avto-zhelezo.ru » Тест-драйв, обзоры авто

Новинки китайского автопрома 2013 года

Новинки китайского автопрома 2013 года с фото

2013 год в мировом автостроении был отмечен появлением ряда интересных новинок. Кроме того, наряду с известными производителями, задающими тон в современной автомобильной моде, все чаще о своих достижениях заявлял Китай. Новинки китайского автопрома 2013 года, представлены продукции флагманов китайского автостроя: Great Wall, BYD, FAW, Geely. В этом могли убедиться посетители традиционного Шанхайского автосалона — привлекательной площадки для выгодных контрактов и презентации достижений.

Пожалуй, внедорожник Great Wall Haval H8, стал на выставке наиболее интересным автомобилем. как с точки зрения концепта, так и дизайна. Сейчас с уверенностью можно говорить, что этот внедорожник, вставший в один ряд с моделями мировых брендов, будет одним из самых востребованных в мире. А то, что автомобили компании Great Wall продаются в России, позволяет полагать, что в скором времени и на наших трассах мы сможем увидеть этот внедорожник.

Весьма интересным видением направления развития электромобилей марки Грейт Волл стала презентованная на выставке модель — Kulla EV. Среди машин данного класса, Кулла отличается привлекательной ценой, динамичностью и перспективностью, учитывая все возрастающий мировой спрос на электромобили. И хотя точно неизвестно когда будут налажены экспортные поставки Kulla EV, спросом он будет пользоваться вне всякого сомнения.

Не обошла внимание посетителей еще одна новинка — первый в стране седан Qoros 3, который спроектирован специально для Европы.


Новинки китайского автопрома 2013

Свой вариант седана с индексом 630 (дальнейшее продолжение развития 620 модели) представила общественности компания Lifan. А компания BYD продемонстрировала весомый потенциал автопрома КНР, показав гибридный седан Qin.

Анализируя новинки Шанхайского автосалона, можно сделать вывод, что за последние 20 лет Китай в мировом автомобильном строении смог сделать значительный рывок, превратившись из аутсайдера в одного из ведущих производителей автомобилей в мире, имея, кроме того, самый перспективный и быстроразвивающийся рынок.

 

Репост
Наверх