avto-zhelezo.ru » Тест-драйв, обзоры авто

Последние новости о новом Lexus RX

Последние новости о новом Lexus RX с фото

Японская компания Lexus презентует свой новый кроссовер RX на авто выставке в Нью-Йорке в начале апреля ткущего года. Ранее ожидалось, что показ «паркетника» состоится на автосалоне в Детройте, однако представители бренда в последний момент «передумали».
Известно, что в основе нового Lexus RX лежит платформа популярной модели Toyota Camry. По сравнению со своим предшественником, новинка будет отличаться увеличенными габаритными данными. Благодаря этому, в RX появится возможность инсталляции третьего ряда сидений.
Экстерьер преобразился за счет обновленной носовой части и «кормы» автомобиля. Здесь следует обратить внимание на радиаторную решетку, напоминающую песочные часы, зауженную головную оптику, большой спойлер на пологой крыше.
В качестве силового агрегата, в зависимости от комплектации, будет использоваться бензиновыми моторами объемом 2 и 3,5 литра, с мощностями соответственно в 230 и 270 лошадиных сил, и гибридной установкой с тягой около 200 лошадиных сил. Вся гамма моторов нового Lexus RX будет оснащена новой 8-ми ступенчатой АКПП.
В продаже японская новинка появится в текущем году. О стоимости пока не сообщается, но предыдущая модель кроссовера стоит в России от 2 250 000 рублей.

Репост
Наверх