avto-zhelezo.ru » Тест-драйв, обзоры авто

Обзор Range Rover Sport 2014

Обзор Range Rover Sport 2014 с фото

Range Rover Sport – британский внедорожник среднего размера класса люкс. Данная машина представляет собой нечто среднее между кроссовером и полноразмерным джипом. Это относительно свежее направление британского автопрома: Range Rover Sport стал выпускаться с 2005 года. Начальные версии не выдерживали критики, так как создавались на базе Discovery с мотором от Jaguar. Однако 2013 год порадовал поклонников появлением абсолютно новой модели на базе Range Rover. Давайте посмотрим, что из себя представляет новый Range Rover Sport 2014.

Содержание

  • 1 Экстерьер Range Rover Sport
  • 2 Интерьер Range Rover Sport 2014
  • 3 Технические характеристики Range Rover Sport
  • 4 Цена на Range Rover Sport

Экстерьер Range Rover Sport

Внешний вид этого авто приковывает к себе взгляды. Каждая мелочь, каждый элемент дизайна продуман и выстроен в элегантную экспозицию. Внедорожник как бы показывает своим видом, что он более легкий, сбитый, мощный и быстрый чем его старший брат Range Rover.

Линии кузова подчеркивают стремительность данного автомобиля, показывают, что приставка «Sport» стоит в названии вовсе не для красоты. Расположение и дизайн фар тоже радует глаз. Они меньше чем в версии Range Rover и имеют несколько другую форму. Их обрамление создает визуальный эффект взгляда устремленного прямо вперед.
Колеса имеют большой диаметр и эксклюзивный внешний вид. Внушительный размер особо заметен, если смотреть на внедорожник сбоку. Можно отметить также и некоторое сходство в их дизайне с колесами от BMW X5.

Внешний вид кузова Range Rover Sport можно смело характеризовать как «спортивный». У него есть своя харизма, неповторимый стиль и люксовый дизайн. А скрупулёзность британцев к мелочам сделали этот внедорожник одним из самых красивых в своем классе.
Габариты Range Rover Sport следующие: длина – 4783 мм, ширина – 2004 мм, высота – 1789 мм. Колесная база составляет 2745 мм.

Интерьер Range Rover Sport 2014

Интерьер Range Rover Sport еще раз открывает глаза на класс этого автомобиля. Очутившись внутри салона, вы будете чувствовать себя как настоящий британский аристократ. Высокое качество материалов и неповторимый дизайн придают ощущение нахождения в самом дорогом номере отеля в мире.

Range Rover Sport 2014 оснащен самыми передовыми техническими новшествами. Приборная панель не перегружена большим количеством кнопок – британцы постарались сделать все как можно лаконичнее и функциональнее. Сиденья автомобиля хоть и сделаны в спортивном стиле, но не лишены комфорта. Боковая поддержка выполнена на высоком уровне. Широкая амплитуда регулировки рулевого колеса и сиденья помогут водителю подобрать максимально комфортное положение для вождения.

Широкая панорамная крыша увеличивает обзор и визуально делает салон более просторным и свободным.
Пассажиры также будут чувствовать себя очень комфортно. Такой салон оставит довольным даже самого требовательного автолюбителя. В подголовники передних сидений встроены большие дисплеи, чтобы задние пассажиры могли наслаждаться просмотром любимых фильмов, клипов и т.п.
Несмотря на то, что Range Rover Sport гораздо меньше своего старшего брата, по объему багажника (как и по многим другим показателям) он может посоревноваться за первые места. Он составляет 784 литра, а если сложить сиденья, то получится целых 2030 литров.

Технические характеристики Range Rover Sport

Range Rover Sport не обладает всеми теми внедорожными возможностями, которыми владеет его старший брат, однако это вовсе не означает, что его так просто можно списать со счетов в местах с трудной проходимостью. Этот среднеразмерный SUV легко справляется с самыми различными препятствиями. Он без усилий вскарабкается на склон, проедет через неглубокий ручей, без проблем справится с грязевыми грунтовыми дорогами. Британские внедорожники давно были признаны автокритиками со всего мира лучшими автомобилями с высокой проходимостью. Поэтому и новый Range Rover Sport без труда справляется с различными задачами на бездорожье.
В преодолении препятствий также помогает и пневматическая подвеска, которая способна увеличить клиренс внедорожника до 227 мм.

Существуют такие основные модификации двигателей:
1) дизельный агрегат LR-TDV6: мощность – 249 л.с., объем двигателя – 3 литра, максимальная скорость – 225 км/час, разгон до 100 км/час – 7,6 секунд, крутящий момент – 600 Нм;
2) дизельный агрегат LR-SDV6: мощность – 292 л.с., объем двигателя – 3 литра, максимальная скорость – 225 км/час, разгон до 100 км/час – 7,2 секунды, крутящий момент – 600 Нм;
3) бензиновый агрегат 3.0 LR-V6 SUPERCHARGED: мощность – 340 л.с., объем двигателя – 3 литра, максимальная скорость – 225 км/час, разгон до 100 км/час – 7,2 секунды, крутящий момент – 450 Нм;
4) дизельный агрегат 4.4 LR-SDV8: мощность – 339 л.с., объем двигателя – 4,4 литра, максимальная скорость – 220 км/час, разгон до 100 км/час – 6,9 секунд, крутящий момент – 700 Нм;
5) бензиновый агрегат 5.0 V8 Supercharged: мощность – 510 л.с., объем двигателя – 5 литров, максимальная скорость – 225 км/час, разгон до 100 км/час – 5,3 секунды, крутящий момент – 625 Нм.

Максимальная скорость ограничена производителем (формально) до 225 км/час, но внедорожник может ехать намного быстрее.
Расход топлива при смешанном цикле в зависимости от типа двигателя и его объема составляет от 7,5 литров до 15 литров на 100 км.
Для российского рынка на бензиновые двигатели Range Rover Sport устанавливается 6-ступенчатая АКПП, на дизельные – 8-ступенчатая АКПП.
Объем топливного бака составляет 88 литров. При относительно большом расходе топлива, этот бак не кажется таким уж и внушительным.

Цена на Range Rover Sport

Цены на новый Range Rover Sport в России начинаются от 3 089 000 рублей.

Репост
Наверх