avto-zhelezo.ru » Советы

Как открыть дверь машины без ключа

Как открыть дверь машины без ключа с фото

В нашей жизни случается много неожиданного и случайного. Если вы владелец автомобиля, то вероятность таких неожиданных событий возрастёт. Бывают случаи, когда двери автомобиля захлопываются и владелец оказывается снаружи и без ключей. Сначала появляется чувство растерянности, которое затем переходит в беспокойство. Ведь не каждый знает, как открыть дверь машины без ключа.

В порыве эмоций можно просто разбить стекло автомобиля. В этом случае проблема решается максимально быстро, но не самым лучшим образом. Можно пораниться самому, да и машине уже причиняется ущерб. Впрочем, если такая ситуация происходит за пределами цивилизации, то это единственно возможный способ. К тому же не имея в наличии подручного материала. Если же есть возможность вызвать специалистов, то лучше именно так и поступить.

Самостоятельные действия или вызов специалиста?

Следует отметить, что методы, которые используют профессионалы некоторых компаний далеки от идеальных. И, как правило, таких специалистов относят к разряду не совсем ответственных. Как правило, вызванный мастер, начинает работу с замка (в случае, если тот исправен). Некоторые специалисты первоначально стараются отогнуть двери салона (багажника), чтобы потом был доступ к замку.

Методы самостоятельного вскрытия.

Предлагаем рассмотреть несколько способов, для того чтобы иметь возможность самостоятельно открыть машину:
1. Если у вас есть леска или тонкая веревочка, то этот способ вам подойдет. Сначала посередине лески (веревки) делаем петлю. Далее продеваем её, придерживая за кончики, по верхнему краю дверей. В случае, когда «отмычка» не проходит, отгибаем двери при помощи подручного средства (деревянный клин).

Необходимо просунуть самодельную «отмычку» до положения, когда петля расположится на внутренней кнопке (кнопка блокировки дверей). Такой метод не подходит для всех машин. Например, современные автомобили оснащены гладкой и ровной кнопкой для блокирования двери. Владелец не сможет зацепить её. Зато для отечественного автопрома этот способ применим.

2. Второй метод мы довольно часто наблюдаем при просмотре, какого- либо кино. Допустим, сцена, где мужчина незаметно подходит к автомобилю, просовывает что-то между уплотнителем и стеклом. Буквально несколько секунд и машина уже открыта. Мы воспользуемся проволокой средней жесткости с крючком на конце (угол крючка должен быть 45 градусов).

Нужно запихнуть проволоку в месте, где находится дверная ручка. Ловим приспособлением дверную тягу. Когда происходит момент и тяга попадает на крючок, резко дергаем вверх и дверь открывается. И снова стоит напомнить, что это способ больше подходит для отечественных машин. С иномарками все сложнее.

Все вышеизложенное относится к классическим методам. Для вскрытия автомобиля нередко используют дрель (просто высверливают замок). Некоторые сначала отжимают дверь, используя деревянный клин (с небольшим нажатием стучат по клину до момента пока рука не пройдет в отверстие, и затем просовывают проволоку). Существует еще немало способов для вскрытия автомобилей, но лучше, если есть возможность, вызвать специалиста. Это избавит вас от лишних затрат на ремонт поврежденных частей машины и не принесет травм автовладельцу

 

Репост
Наверх