avto-zhelezo.ru » Разное

Volvo презентовала спецверсию V40 Carbon

Volvo презентовала спецверсию V40 Carbon с фото

Volvo при участии Polestar Performance провела презентацию специальной версии V40 Carbon. В качестве базы новинка использует модификацию V40 R-Design. В оформлении широко применен карбон, из которого изготовлены крыша и корпуса зеркал. Автомобиль получил особенные 19-дюймовые колеса из легкого сплава, а также выхлопные трубы и вставки из черного цвета.


Нельзя сказать, что отличия от интерьера обычной модели получились кардинальными. Из изменений можно отметить разве что ремни безопасности в красном оформлении и накладки на порог, выполненные из карбона.






Силовая линейка насчитывает два агрегата: 253-сильный двигатель T5 с крутящим моментом 400 НМ и дизельный D4 мощностью 200 «лошадей» с 440 Нм. И один, и второй превосходят характеристики моторов в стандартной версии. T5 – на 25 л.с и 50 Нм, а D4 – на 16 л.с и 40 Нм.






Volvo V40 Carbon будет лимитирована и ее количество составит всего 343 экземпляра. Автомобиль будет продаваться у себя на родине и еще в нескольких странах: Голландии, Фpaнции, Финляндии и Япoнии.

Репост
Наверх