avto-zhelezo.ru » Разное

Появилась информация о кроссовере Infiniti QX30

Появилась информация о кроссовере Infiniti QX30 с фото

Новый компактный кроссовер Infiniti QX30 будет не сильно отличаться от концептуальной модели, выпускаться серийно и появится на рынке в начале 2016 года, сообщает издание Auto Bild.

Внешний вид автомобиля напоминает хищника. И стоит особенно отметить работу дизайнеров и инженерно-технический персонал, который сумел воплотить нарисованные на бумаге необычайные линии и изгибы на кузове Infiniti QX30, которые делают автомобиль необычайно стремительным и дерзким во внешнем облике. Эти футуристические изгибы так же обеспечивают плавное прохождение набегающего потока воздуха вдоль кузова, что существенно повышает аэродинамические показатели нового японского кроссовера. Спереди установлены зауженные фары со светодиодной начинкой, а сбоку мы видим те самые плавные выштампованные линии, которые изгибаются вдоль колесных арок и уходят на корму. Задние фонари также имеют светодиодную начинку, но не очень большие размеры.

В техническом плане новый кроссовер Infiniti будет оснащаться 2,0-литровым бензиновым турбомотором, который будет сочетаться с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией и системой полного привода. В дальнейшем в линейке появится и дизельный двигатель такого же объема, развивающий около 200 «лошадиных сил».

Характеристики автомобиля будут достаточно сильно схожи с характеристиками кроссовера Mercedes GLA, однако японские маркетологи уверены в высоких показателях продаж, потому что ставка в первую очередь делается на дизайн и оригинальный интерьер автомобиля, кроме того цена новинки будет ниже, чем у немецкого конкурента.

http://www.youtube.com/watch?v=deCjaJaBjUs

Репост
Наверх