avto-zhelezo.ru » Тест-драйв, обзоры авто

Форд Куга: Дизель, Отзывы, Оснащение и Комплектации

Форд Куга: Дизель, Отзывы, Оснащение и Комплектации с фото

Форд Куга – компактный кроссовер американского производства, впервые представленный в 2008 году. Первое поколение не вызвало большую заинтересованность у потребителя, чего нельзя сказать о второй генерации модели: она произвела настоящий фурор на рынке. Для российского рынка презентация Куга 2 состоялась в 2012-м в рамках MMAC.

Внешний вид

Автомобиль выполнен в спокойном, непринужденном стиле. Во многом большую популярность ему обеспечил именно стильный, современный дизайн. При этом характерные «родственные» черты автомобиля сохранились. Он имеет выразительные фары, гармонично сочетающиеся с бампером и головной частью модели в целом.

Новый Ford Kuga также вырос в длину, благодаря чему разработчикам удалось увеличить вместительность багажного отделения на 82 л. Высота, ширина и колесная база остались прежними и составляют: 1710 мм, 1842 мм и 2690 мм соответственно. Дорожный просвет – 175 мм.

Интерьер

Kuga практически полностью скопировал салон у популярного Ford Focus: удобный руль с гидроусилителем, центральная консоль, приборная панель с датчиками контроля различных систем автомобиля, бортовой компьютер. Кроссовер имеет отличную шумоизоляцию: внешних шумов практически не слышно.

Спереди установлены удобные кресла с множеством вариантов регулировки. Для большего удобства задний пассажирский ряд также предусматривает возможность регулировки. На нем с комфортом могут расположиться два взрослых человека. Обивка салона выполнена мягким, приятным на ощупь пластиком, а отдельные элементы идеально подогнаны. В салоне установлены подстаканники, множество различных кармашек и ниш.

В обычном состоянии объем багажника равен 450 л, а при сложенных сидениях достигает 1928 л. Теперь дверка грузового отсека открывается полностью, а закрывается даже без рук: достаточно провести ногой под бампером.

Комплектации

Европейская версия автомобиля впервые получит новую разработку компании – интеллектуальную полноприводную систему (AWD) с функцией контроля траектории. Список электронных вспомогательных систем дополняет обновленная система регулировки тяги, срабатывающая при поворотах. Система предназначена для повышения управляемости автомобиля.

Базовая Ford Kuga оснащена:

• системой ESP;
• кондиционером;
• аудиосистемой;
• семью подушками безопасности;
• электростеклоподъемниками для всех дверей.

Люксовую комплектацию кроссовера дополняют:

• климат-контроль;
• панорамная крыша;
• навигатор;
• камера заднего вида;
• парктроник.

Помимо этого, в люксовой версии доступны легкосплавные диски R18, мультимедиа с возможностью голосового управления, биоксеноновые фары, кожаные кресла.
Двигатели

В сравнении с первым поколением, список силовых агрегатов для Форд Куга 2 генерации серьезно изменился: ее дополнили бензиновые 1,6 л EcoBost мощностью 150 и 182 л. с. Они работают совместно с 6-ступенчатыми АКПП и МКПП. Автомобиль поставляют в передне- и полноприводной вариациях. Также доступны и дизельные моторы с рабочим объемом 140 и 163 л. с. Разгон с 140-сильным двигателем занимает 10,6 с, а с 163-сильным агрегатом – 9,9 с. Новые двигатели позволили уменьшить расход топлива: потребление бензина сократилось на 25%, а дизельного топлива – на 10%.

Отзывы владельцев

На рынке особый интерес вызывает Форд Куга дизель, отзывы владельцев которого говорят о его незаурядных способностях. Дизельный двигатель отличается неприхотливостью к погодным условиям, экономичностью и высокой надежностью.

Репост
Наверх