avto-zhelezo.ru » Тест-драйв, обзоры авто

Новый Mercedes E класса 2014

Новый Mercedes E класса 2014 с фото

Mercedes-Benz E-Class показали публике в прошлом году. Это обновленная модель седана бизнес-класса. Новый автомобиль получил не только рестайлинг внешнего вида и салона, но и поменял свои конструктивные особенности и характеристики. Инженеры компании славно потрудились над рестайлинговой версией, чтобы получить максимальную прибыль с продаж.

Содержание

  • 1
    Внешний дизайн Mercedes-Benz E-Class
  • 2 Оформление интерьера Mercedes-Benz E-Class
  • 3 Технические характеристики Mercedes-Benz E-Class
  • 4 Цена Mercedes-Benz Е класса 2014


Внешний дизайн Mercedes-Benz E-Class

изайн кузова новой модели Mercedes-Benz Е класса получился совершенно новым. Теперь у автомобиля появилась полностью измененная светодиодная оптика. При этом осталась присущая модели «четырехглазость», но теперь пару фар разделяет только перегородка и спрятаны они под одним стеклом. Контуры этой оптики приобрели привлекательные черты. В классическом стиле машина получит классическую решетку радиатора и привычный знак марки на капоте. А более спортивная версия автомобиля обладает характерными изгибами и линиями кузова, а знак марки расположился по центру радиаторной решетки.

Отличием от предыдущей версии стало полное обновление дизайна капота. Изменили свой вид передний и задний бамперы. Они получили плавные и мягкие линии и лучшие аэродинамические свойства. Задние светодиодные фары обзавелись новой графикой.

Новая модель в целом выглядит гармонично и прекрасно, но при этом она сохраняет все тот же аристократизм, присущий машинам Mercedes-Benz.
Габаритные размеры автомобиля не изменились. Его длина составляет 4,86 метра, ширина – 1,85 метра, высота – 1,47 метра. Клиренс автомобиля равен 16 см, а величина колесной базы – 2,87 метра.

Mercedes-Benz Е класса комплектуется легкосплавными дисками R16-R19. Доступна разнообразная гамма оттенков кузова. Если выбирать из неметаллика, то это будет черный или белый. Из металлических оттенков предложено 10 вариантов. Это оттенки синего, коричневого, белого, бежевого, серого и серебристого. Также новая модель доступна в трех привычных модификациях, отличающихся дизайном и отделкой. Это Avantgarde, Elegance, Classic.

Оформление интерьера Mercedes-Benz E-Class

Салон нового Mercedes-Benz Е класса 2014 претерпел существенных изменений. Другой стала панель приборов. Теперь она может похвастаться тремя циферблатами, удобно расположенными и обладающими стильным дизайном. В центре панели разместился дисплей компьютера. Это удобно и функционально. Поменялась и центральная консоль. Теперь на ней красуются часы.

Кресла автомобиля отличаются удобной формой и комфортностью. На заднем ряду пассажиры будут чувствовать себя отлично. Оснащение автомобиля разнообразное, в том числе различные системы по комфорту и развлечениям. Электроборудование для салона поражает своей функциональностью и широким выбором. С его помощью автомобиль может следить за передвижением пешеходов, может самостоятельно находиться на середине полосы дороги, может резко притормозить, происходит регулирование освещенности, есть система парковки. Также машина оборудована дополнительными камерами для улучшения обзорности. Можно сказать, что новый Mercedes-Benz Е класса повысил свой интеллектуальный уровень.

Стоит отметить, что задние кресла могут быть предложены в двух вариантах: для размещения трех пассажиров или два задних кресла. Багажное отделение автомобиля имеет объем 540 литров. В исполнении кузова универсал объем багажника увеличивается до 695 литров.

Технические характеристики Mercedes-Benz E-Class

Для новой модели предлагается широкий выбор двигателей. Это шесть моделей бензиновых моторов и пять агрегатов, работающих на дизельном топливе. Такой разнообразный выбор позволяет подобрать наиболее оптимальный вариант комплектации. Мощность автомобиля также варьируется в широком диапазоне.

Трансмиссия Mercedes-Benz Е класса 2014 представлена автоматической коробкой переключения передач, семиступенчатой, которая легко переходит из ручного режима в автоматический, или шестиступенчатой механической коробкой. Подвеска у авто независимая. В качестве дополнительного варианта предлагается полноприводная версия 4Matic. Она дополняется пневматической подвеской.
Бензиновые двигатели обладают мощностью 252 л. с., 333 л. с., 408 л. с. Чуть позже появятся и две другие модели моторов. Дизельные моторы обладают мощностью 136-252 л. с. в зависимости от модификации. Время разгона варьируется от 5,2 секунды до 9,5 секунды в зависимости от комплектации. При этом расход топлива будет 5,1-8,9 литра.

Цена Mercedes-Benz Е класса 2014

Стоимость нового автомобиля зависит от его комплектации и оснащенности. Автомобиль с автоматической коробкой и базовой комплектацией будет стоить около 1,89 млн. рублей. При тех же условиях, но уже с большим объемом двигателя цена возрастает до 1,94-2,03 млн. рублей. Полноприводная версия обойдется в 2,3 млн. рублей. Топовая комплектация с мощным мотором стоит 3,59 млн. рублей.

Репост
Наверх