avto-zhelezo.ru » Разное

Рейтинг угоняемых автомобилей 2013 в России

Рейтинг угоняемых автомобилей 2013 в России с фото

МВД РФ опубликовало рейтинг угоняемых автомобилей 2013 в России. Лидирующее место по количеству угнанных автомобилей занимают автомобили АвтоВАЗа. Они составляют больше трети, почти 33 процента угнанных транспортных средств. Что составило 17 тысяч человек, владельцев автомашин, которые лишились своего автотранспорта.

На втором и четвертом месте стоят японские автомобили «Мазда» было угнано 2,7 тысячи, «Тойота» угнано 6,2 тысячи и «Мицубиси» 2,1 тысячи. Пятое место занимает российская компания ГАЗ, что составило 3,9% от общего числа угонов.

Не оставляют своим вниманием преступники и автомобили класса «люкс». За прошедший год было угнано 690 автомобилей «Лексус»,212 автомобилей «Инфинити»,88 автомобилей «Порше»,26 автомобиля «Ягуар». Меньше по поступившим данным ГИБДД, похищали автомобили: «Сааб» 13 автомашин, «Джип» 25 автомобиля и «Черри» 36 автомобиля.

Эксперты считают, что причиной угонов автомобилей является сама система, которая должна обеспечивать безопасность автомобилей. Сергей Канаев, являющийся президентом автовладельцев России, заявил корреспонденту «Утра» в своем интервью, что недостаточно четко работает система поиска, поэтому так велико число угоняемых автомобилей. Из его слов следует, что защитить свой транспорт возможно с применением современных противоугонных средств. Защитой могут стать не только механическими средства. Он сказал, что меньше угону будут подлежать те автомобили, владельцы которых пользуются и имеют аэрографию. Нахождение в автомобиле животного тоже защитит его от угона.

Сергей Канаев пояснил, что эти системы защиты обязаны знать все. Обеспечение автомобиля современной сигнализацией обязательно. Он согласился с тем, что возможно угнать любую машину, при условии заказа на нее.

Изобретенная современная система бесконтактного доступа оказала плохую услугу ее владельцам, невольно, напротив, оказав помощь угонщикам. Об этом рассказала газета «Известия». Происходит все очень просто и банально. Следуя за владельцем автомашины до квартиры и зная психологию людей просто оставлять свои ключи от автомобиля на видном месте, похитители через дверь, дистанционно, сканируют сигнал от оставленных без присмотра ключей, применив специальное приспособление. Использовать похищенный код дело времени. Доступ в автомобиль с помощью похищенного кода открыт.

Несмотря на большое количество современных противоугонных средств, многие похитители действуют по старинке. К ним относятся воры карманники, которые похищают у владельцев машины ключи и всякого рода аферисты, которые хитрыми манипуляциями выманивают водителей из автомобиля.

 

Репост
Наверх