avto-zhelezo.ru » Тест-драйв, обзоры авто

Новый Mercedes C-Class в кузове W205

Новый Mercedes C-Class в кузове W205 с фото

C-Class является абсолютно новым направлением производства автомобилей Mercedes. Он задает тон в премиум-классе. Автомобиль можно назвать эталонным, так как он получил облегченную конструкцию, улучшенные аэродинамические свойства и новый экономичный двигатель.

Содержание

  • 1 Дизайн экстерьера Mercedes C-Class W205
  • 2 Интерьер салона Mercedes C-Class W205
  • 3 Система безопасности Mercedes C-Class W205
  • 4 Технические характеристики Mercedes C-Class W205

Дизайн экстерьера Mercedes C-Class W205

Новый Mercedes C-Class в кузове W205 выражает посредством своего дизайна спортивность, элегантность и особую эстетику. Этот седан продолжает традицию С-класса и представляет собой большую машину. Увеличенные габариты по сравнению с предшественниками и органичность форм делают дизайн автомобиля индивидуальным. Чередование вогнутостей, четких линий и выпуклых форм придают машине динамики и живости. Черты авто стали более плавными.
Передняя часть кузова излучает классику. Это прослеживается в дизайне радиаторной решетки и знака марки, расположенного в ее центре. Непревзойденная уверенность передается через детали: крупный воздухозаборник и четкие линии фар. Задняя часть кузова обладает четкой формой и подчеркивает общий стиль авто.

Автомобиль Mercedes C-Class в кузове W205 получил следующие габариты: длина – 4,686 метра, ширина – 1,81 метра, высота – 1,442 метра. Колесная база равна 2,84 метра. Увеличился и объем багажного отделения до 481 литра.
Масса машины уменьшилась на 100 кг за счет облегчения конструкции кузова. Этого удалось добиться благодаря использованию алюминия, как более легкого металла. Также для изготовления кузова используются высокопрочные виды стали и композитные материалы. Автомобиль построен с использованием модульной платформы. Переднюю подвеску старого варианта заменили новой четырехрычажкой. Задняя подвеска осталась прежней, но ее существенно доработали, что позволило снизить уровень вибраций и шума.
Покупатели могут выбирать различные версии авто и варианты подвесок. Так, спортивный вариант предлагает уменьшенный на 1,5 см клиренс. Также есть версия автомобиля, в которой можно самостоятельно регулировать жесткость подвески, что влияет на величину дорожного просвета.
автомобиль выполнен в трех исполнениях. Это AVANTGARDE, EXCLUSIVE и AMG Line. Эти варианты оснащенности позволяют выразить индивидуальность и статус владельца авто.

Интерьер салона Mercedes C-Class W205

Превосходное впечатление, которое производит новый Mercedes C-Class в кузове W205 посредством экстерьера, прослеживается и в оформлении салона авто. Для отделки используются только высококачественные и благородные материалы. Сама отделка салона отличается безупречным исполнением и ярко выраженной спортивностью. Привлекает внимание и умелое использование в дизайне цветовой гаммы. Каждая деталь интерьера несет в себе некое превосходство и непринужденность исполнения.

Для отделки дверей и панели приборов также использованы высококачественные материалы, гармонично дополняющие внутренне пространство. В новом дизайне исполнена центральная консоль. Она отличается четкостью линий и выполнена в минималистическом стиле. В салоне удалось создать уютную и комфортную атмосферу. При этом удалось отлично решить задачу освещенности. Теперь подсветка стала гармоничным дополнением общего дизайна и выражает особое цветовое настроение.
В автомобиле установлен трехспицевый руль. На консоли установлен увеличенный дисплей с функцией тачпада. Автомобиль с таким исполнением способен создать достойную конкуренцию.

Система безопасности Mercedes C-Class W205

Новый автомобиль оснащен на высоком уровне. Это касается и систем безопасности, а также большого количества систем-помощников. Каждая такая система помогает водителю в управлении автомобилем и предупреждает возникновение разного рода аварийных ситуаций на дороге. В Mercedes C-Class в кузове W205 реализовано четыре этапа безопасности. Это безопасная езда, безопасность в сложной ситуации, во время аварии и после нее. Это важная концепция, которая позволяет водителю чувствовать себя уверенным и защищенным на дороге.

Технические характеристики Mercedes C-Class W205

Компания постоянно занимается совершенствованием двигателей своих авто. То же произошло и с Mercedes C-Class. Для него предлагаются четырехцилиндровые бензиновые двигатели. Динамика и экономичность говорят в их пользу. Усовершенствованная конструкция моторов позволила увеличить их КПД. Двигатели доступны в объеме 1,6 и 2,0 литра. Соответственно мощность будет равна 115 л. с. и 135 л. с. При этом автомобиль сможет развивать скорость в 225 км/ч 237 км/ч. При движении в смешанном режиме расход бензина составит 5-5,7 литра. Это достаточно экономичный показатель.
В качестве трансмиссии автомобилю предлагается семиступенчатая автоматическая коробка передач. Эта коробка обеспечивает комфортное управление и удовольствие от вождения. Переключение передач происходит плавно и практически бесшумно.

Репост
Наверх