avto-zhelezo.ru » Разное

Гендиректор Tesla Motors провёл официальную презентацию кроссовера Model X

Гендиректор Tesla Motors провёл официальную презентацию кроссовера Model X с фото

Генеральный директор Tesla Motors Илон Маск презентовал на калифорнийском заводе компании долгожданный электрический кроссовер Model X.
Основной изюминкой экстерьера стали задние двери, выполненные по типу «крылья сокола». Они оборудованы датчиками, которые не позволят дверям задеть и нанести травму стоящему рядом человеку. Передние двери Model X выполнены в традиционном стиле. Коэффициент аэродинамического сопротивления составляет всего 0,24, что является очень приличным показателем для кроссовера.


В салоне автомобиля располагаются три ряда сидений (самый задний – традиционно урезанный), способные вместить семь человек. А ещё электрический SUV способен тянуть за собой прицеп весом до 2,3 тонны.     


В моторном отсеке Model X установлены пара электродвигателей: один на передней оси, а второй – на задней. Версия X 90D оснащается 259-сильными моторами, что даёт ей возможность разгоняться до 96 км/ч за 4,8 секунды и достигать максимальной скорости 250 км/ч. При таких показателях одной зарядки хватает автомобилю на 413 километров. «Заряженная» модификация X P90D получила более мощный задний мотор – 503 л.с. Таким образом, её ускорение до 96 км/ч происходит за 3,8 секунды. Однако, и это еще не всё. Производитель подготовил эксклюзивную версию Ludicrous Speed, способную сократить разгон 0-96 км/ч до 3,2 км/ч. В общем, кроссовер у Tesla получился что надо: сплошные плюсы при отсутствии явных минусов.


Tesla Motors уже успела запустить Model X в серийное производство и озвучить на него цену, которая будет начинаться от $132 000.

Репост
Наверх