avto-zhelezo.ru » Разное

Elio Motors выпустит самый дешевый автомобиль Америки

Elio Motors выпустит самый дешевый автомобиль Америки с фото

По данным статистики автомобилисты чаще всего ездят в одиночку, поэтому Пол Элио, основатель компании Elio Motors, предложил вместо полноразмерного автомобиля мобильный трехколесный вариант на два посадочных места. Такой малыш может стать идеальным городским автомобилем, сэкономит на топливе и легко найдет место для парковки.

Для непритязательных и экономных городских жителей Elio Motors разработал необычную машину, которая практически вся собирается из американских комплектующих и будет стоить всего 6800 долларов.


Трехколесное авто от Elio Motors оснащено «по-взрослому»: 0,9 литровый двигатель в 55 лошадиных сил, механическая или автоматическая КП, АБС, подушки безопасности, электрические стеклоподъемники, кондиционер, аудиосистема. Первые 100 км машина преодолеет за 10 сек. Максимальная доступная скорость 160 км/час.

На сегодняшний день зарегистрировано 36 тысяч заявок на покупку этой машины. Финансовые затруднения Elio Motors тормозят начало производства, но в планах компании приступить к выпуску автомобиля в середине 2016 года.

http://www.youtube.com/watch?v=48APyp_AC8k

Репост
Наверх