avto-zhelezo.ru » Тест-драйв, обзоры авто

Обновление седана Lada Granta

Обновление седана Lada Granta с фото

Лада Гранта уже с самого своего появления существенно сократила пропасть между качеством и укомплектованностью российских машин и иномарок. В сентябре этого года выйдет новая рестайлинговая версия отечественного авто, которая обещает добавить ещё больше комфорта, безопасности и стиля. Мотор ЛТД собрал для Вас в этой статье самые свежие новости по поводу выхода новой рестайлинговой версии Лада Гранта.

Содержание

  • 1 Экстерьер Lada Granta 2015
  • 2 Интерьер Lada Granta 2015
  • 3 Технические характеристики Lada Granta 2015
  • 4 Цена на Lada Granta 2015

Экстерьер Lada Granta 2015

Общие очертания автомобиля изменится не сильно. Кузов будет иметь прежние формы и линии. Небольшие изменения рестайлинговая версия получит в передней части авто. Но в целом экстерьер отечественного представителя бюджетных седанов поменяется лишь слегка.  Лада Гранта 2015 будет выглядеть более солидно и стильно, сохранив облик от Лифтбэка. Можно ли назвать дизайн российского авто удачным? Однозначно, нет. Новые бампера, противотуманки и боковые зеркала лишь слегка улучшат экстерьер.


Только существенный фейслифтинг в сторону модернизации внешнего вида мог бы внести искорку во внешний вид Lada Granta. Но также необходимо понимать, что это хоть и небольшой, но прогресс в отечественном автопроме. А поэтому в оценке за дизайн авто можно ставить четыре с минусом. Это не может быть твердая четверка или тем более пять, потому что через год этот экстерьер будет выглядеть весьма устарело и скупо по сравнению с оформлением внешнего вида других бюджетных седанов.




Интерьер Lada Granta 2015

Известно, что Лада Гранта 2015 будет иметь более комфортабельный и функциональный салон. Много внимания российский автопроизводитель уделил шумоизоляции – она станет лучше на порядок. Существенно обновится приборная панель. Перед водителем будет расположен специальный электронный дисплей, на котором будет отображаться «подсказка по переключению передач». Она позволит легко выбрать для себя подходящий стиль вождения, экономя при этом топливо.




В компании заявляют, что у обновленной версии появится ограничитель скорости, круиз-контроль, а также система задержки выключения фар. Также есть информация, что будет улучшена штатная аудиосистема автомобиля. В целом материалы салона автомобиля станут более качественными. На дополнительном дисплее комбинации приборов будет отображаться температура охлаждающей жидкости.




На старой версии частично спущенные стекла шумно реагируют на дорожных неровностях. Эту проблему российские инженеры исправили в рестайлинговой модели, поставив новые, сдвоенные уплотнители на задние двери.

В целом можно ожидать серьезных улучшений от интерьера новой Lada Granta 2015. Конечно, это не будет люксовый салон, но для уровня бюджетных седанов он будет весьма неплохим.

Технические характеристики Lada Granta 2015

Линейка двигателей, которые будут ставится на обновленную Гранту останется прежней – три двигателя мощностью 87, 106 и 120 лошадиных сил. На рестайлинговой модели будет доступна как механика, так и автомат. Про последний стоит поговорить отдельно, так как он до сих пор имеет всего четыре передачи. Это существенный минус, который не только доставляет дискомфорт в езде, но и негативно влияет на расход топлива. Что касается механики, то она стала намного надежней, в частности, улучшилась четкость переключения передач.

Известно также и о нововведении, которое будет произведено уже в следующем году – гибридная версия Лада Гранта. Компания инвестировала в этот проект более 1 млрд рублей, это беспрецедентный случай для российского автопрома.

Цена на Lada Granta 2015

Даже с учетом всех положительных изменений стоимость авто не станет сильно повышаться. Цена на базовую версию «Стандарт» будет начинаться от 300 тысяч рублей – достойная конкуренция бюджетным седанам из зарубежья.

Репост
Наверх