avto-zhelezo.ru » Разное

Какие появятся новинки АвтоВАЗа 2014-2015 года в России

Какие появятся новинки АвтоВАЗа 2014-2015 года в России с фото

В 2014–2015 годах автоконцерн ВАЗ предлагает отечественному потребителю целый ряд новых и обновленных моделей. Такой масштабный выпуск в нашей стране не наблюдался еще никогда со времени начала работы концерна. А связано все это с новым руководством АвтоВАЗа, вносящим в его работу положительные изменения.

Обновления моделей АвтоВАЗа 2014–2015

Среди всех современных отечественных автомобилей больше всего популярности у машин из серии Лада. Одной из них является самый дешевый на российском рынке универсал – Лада Ларгус, новый рестайлинг которого появится в продаже уже этой осенью. Модель под названием Lada Largus Cross будет иметь только передний привод (полный нельзя заказать даже в расширенной комплектации), но в целом значительно превосходит стандартный вариант. Так, новое авто имеет увеличенный на 20 мм клиренс, усиленные бамперы и 16-дюймовые колесные диски. Фотографий салона в сети пока не появилось, однако уже известно, что в некоторых его элементах появятся контрастные вставки. Стоимость нового Ларгуса неизвестна, но ожидается, что она будет на 20 тысяч выше цены обычной модели, которая в последнее время несколько выросла.

Еще одной обновленной Ладой, которая появится в конце 2014 года, является хэтчбек Калина Спорт, стоимость базовой комплектации которого равна 490 тыс. руб. Он станет уже вторым после Лады Гранты Спорт спортивным авто от АвтоВАЗа. Двигатель объемом 1,6 л и мощностью 118 л. с. позволит машине достигать скорости 197 км/ч и разгоняться до 100 км/ч всего за 9,5 сек.

Однако не стоит думать, что из Lada Kalina можно сделать только спортивное авто. Имеется среди новинок 2014 года и универсал, основой которого стала эта же модель. Она будет отличаться от многих других отечественных авто высоким дорожным просветом (208 мм), легкосплавными дисками и усиленной шумоизоляцией. В автомобиле устанавливается 5-ступенчатая МКПП и 1,6-литровый мотор с 87 лошадиными силами. Как и Ларгус, Калина Кросс будет выпускаться только с передним приводом. А стоимость ее будет равняться 400–450 тыс. рублей.

Еще одно обновление, претендующее, впрочем, на оригинальное название, – внедорожник Lada 4?4 Urban, который поступит в продажу еще до начала 2015 года. На вид он будет напоминать уже привычную «Ниву». Немного отличий опытный автомобилист найдет и во внутреннем дизайне, и под капотом, где будет находиться все тот же 1,7-литровый двигатель, укомплектованный пятиступенчатой «механикой». А вот среди характерных изменений стоит отметить наличие:

– обновленного рулевого колеса;

– улучшенного карданного вала;

– электропривода всех стеклоподъемников и зеркал;

– кондиционера;

– усиленной шумоизоляции.

Официально модель начнут выпускать в октябре 2014 года.

Новые модели АвтоВАЗа 2014–2015

Кроме обновлений, в России появятся и совершенно новые автомобили производства ВАЗ – Vesta и Xray. Правда, последняя пойдет в серийное производство не ранее 2016 года, а вот 2015 год будет ознаменован появлением лада Веста. Новая модель будет представлена всеми тремя основными вариантами кузова легковых авто – седаном, хэтчбеком и универсалом. А ее дизайн и характеристики позволяют считать машину действительно совершенно новой Ладой. Безопасность авто должна полностью соответствовать всем мировым стандартам, а уровень комфорта обещают сделать лучшим в этой ценовой категории (около 400 тыс. руб.). Кроме того, покупатель получит возможность выбирать не только между двигателем отечественного и зарубежного производства.

Такой является линейка обновлений автомобилей автоконцерна ВАЗ, которая позволит каждому любителю отечественных моделей выбрать себе машину по параметрам и средствам.

Репост
Наверх