avto-zhelezo.ru » Тест-драйв, обзоры авто

Тест-драйв Geely MK Cross 2014

Тест-драйв Geely MK Cross 2014 с фото

Китайские автопроизводители совсем недавно вышли на новый уровень качества. Но стоимость по прежнему остается более низкой чем у конкурентов. По соотношению укомплектованности и цены с ними мало кто может соревноваться. Geely – одна из самых известных китайских компаний, которая просто заполонила мировой рынок своими бюджетными автомобилями. Если раньше их качество и безопасность были под сомнением, то сейчас производитель из поднебесной выпускает вполне достойные авто. Geely MK Cross – отличный автомобиль, который помимо невысокой цены предлагает и неплохую оснащенность даже в базовой комплектации. Добавьте к этому практическую ценность этой машины и вы получите прекрасный кроссовер, способный покорить сердца миллионов автолюбителей по всему миру. Давайте разберемся в секрете популярности китайского авто Geely MK Cross 2014.

Содержание

  • 1 Экстерьер Geely MK Cross 2014
  • 2 Интерьер Geely MK Cross
  • 3 Технические характеристики Geely MK Cross
  • 4 Цена на Geely MK Cross

Экстерьер Geely MK Cross 2014

Вряд ли массовость продаж на российском рынке кроссовера Джили МК Кросс связана с его великолепным экстерьером. Дизайн автомобиля смотрится достойно на уровне многих бюджетных авто, но не более.
В передней части машины заметна простота геометрии и линий кузова. Фары имеют обычную, стандартную форму, перед авто немного вытянут вперед. Оптика у китайского кроссовера большая по размеру, структурирована на несколько фонарей и секций.
В профиль автомобиль имеет устремленный дизайн, особый вид ему придают оригинальные колеса. Как правило, многоспицевые диски добавляют авто спортивности, случай с Джили МК Кросс – не исключение.


Geely MK Cross 2014 – один из тех автомобилей, у которых задняя часть выглядит гораздо привлекательнее чем передняя. Эффект козырька над стойками и красивая форма фар придают кроссоверу «заряженный», спортивный характер. Прямые пластиковые вставки на кузове также играют немаловажную роль.




Изначально можно предположить, что дизайн автомобиля весьма заурядный и аскетичный. Но присмотревшись, можно увидеть множество деталей. Правда, большинство из них выглядит достаточно сумбурно и дешево – безусловно, это минус. Из-за своей «квадратности» и диспропорции автомобиль не демонстрирует высокого уровня экстерьера.
Размерные характеристики Джили МК Кросс, как для кроссовера, вполне адекватные и компактные для использования в большом городе с плотным траффиком. Длина китайского автомобиля составляет 3999 мм, ширина – 1692 мм, а высота равна 1465 мм. Колесная база Джили средняя – 2502 мм.
Экстерьер китайского кроссовера тянет от силы на троечку. В чем же тогда его привлекательность? Давайте разберемся, какими плюсами обладает интерьер МК Кросс.

Интерьер Geely MK Cross

Интерьер кроссовера, на удивление, выглядит вполне ярко и привлекательно. Можно найти множество полезных функций в базовой комплектации МК Кросс, в то время как другие производители помещают их в свои модели лишь за дополнительную плату. Также очень красиво смотрятся металлические педали и цветовое решение салона. Можно отметить и неплохую большую поддержку кресел. Но все-таки в салоне автомобиля (не считая багажного отделения) находишь больше минусов чем плюсов. Сиденья не регулируются по вертикали, качество материалов очень дешевое, а дизайн приборной панели возвращает вас в далекие девяностые.




Места на заднем ряду не сильно много, но умоститься с комфортом возможно.




Одно из самых главных достоинств китайского кроссовера – багажное отделение. Точных данных про его объем почему-то нет. С виду он тянет от силы на литров 300. И это не много. Но если сложить задний ряд сидений, то МК Кросс превращается в настоящую рабочую лошадку в которой можно перевозить 600-650 кг – удивительный результат для китайского авто.




За интерьер можно поставить четверку, но опять же – с очень большой натяжкой.

Технические характеристики Geely MK Cross

Автомобиль хорошо держит дорогу, подвеска неплохо отрабатывает неровности. Автомобиль доступен с одним вариантом мотора объемом 1,5 литра. Его мощность составляет всего 94 лошадиные силы, а крутящий момент равен 128 Нм. Динамика Джили МК Кросс вполне закономерная. Она находится приблизительно на уровне советских жигулей: разгон до сотни – 17 «молниеносных» секунд, максимальная скорость составляет 165 км/час. Немножко радует расход бензинного топлива – всего 6,8 литра на 100 км. Но для современного уровня вряд ли это показатель.




Подводя итог можно сказать одно китайцы стали лучше, но по качеству и динамике они пока еще отстают. Но в чем же секрет их популярности? На этот вопрос весьма исчерпывающе отвечает стоимость Джили МК Кросс 2014.

Цена на Geely MK Cross

Стоимость китайского кроссовера на сайте официального дилера в России начинается от 432 тысяч рублей. Это более чем конкурентоспособная цена. Но если задуматься, стоит ли экономия в 50-70 тысяч рублей такого уровня качества и скоростных показателей? Возможно, можно подыскать машину немного дороже, но с более высокими характеристиками – решать покупателям.

Репост
Наверх