avto-zhelezo.ru » Разное

Тюнинг-ателье Mansory представило проект усовершенствований Lamborghini Aventador LP700-4

Тюнинг-ателье Mansory представило проект усовершенствований Lamborghini Aventador LP700-4 с фото

Известное немецкое тюнинг-ателье Mansory презентовало новый усовершенствованный автомобиль, построенный на базе Lamborghini Aventador Roadster. Новинка получила название Mansory Carbonado Apertos.

В проекте улучшений основной упор сделан на максимально широкое использование углепластика, из которого изготовлены не только кузовные панели, но и части колёсных дисков, вставки в салоне и некоторые фрагменты силовой структуры кузова.


В Mansory Carbonado Apertos основной упор сделан на максимально широкое использование карбона

Немецкие специалисты улучшили прижимную силу за счёт доработки аэродинамики суперкара. Также инженеры Mansory расширили колёсные арки, усовершенствовали передний бампер и изменили пороги. В интерьере новинки широко использовали карбон, алькантару и кожу.




Салон Mansory Carbonado Apertos традиционно отделали кожей, алькантарой и карбоном

За счёт установки двух турбокомпрессоров значительно увеличилась мощность мотора Lamborghini Aventador Roadster. Обновлённый двигатель прибавил 550 «лошадиных сил». Теперь стоковый 6,5-литровый 12-цилиндровый агрегат Lamborghini Aventador LP700-4 выдаёт 1250 «лошадок» вместо 700 прежних. Разумеется, увеличились и динамические показатели автомобиля — до 100 км/час Mansory Carbonado Apertos разгоняется за 2,6 секунды, что на 0,4 секунды быстрее, чем было ранее. Максимальная скорость выросла на 30 км/час — с 350 до 380.

Стоимость тюнинга от Mansory пока неизвестна. Впрочем, не возникает сомнений, что потенциальному владельцу Mansory Carbonado Apertos придётся выложить кругленькую сумму, так как тираж данных суперкаров ограничен.

Репост
Наверх