avto-zhelezo.ru » Разное

Компания Marlin создала новый сверхлёгкий спорткар

Компания Marlin создала новый сверхлёгкий спорткар с фото

Британская фирма Marlin, которая специализируется на выпуске компонентных автомобилей, так называемых кит-каров, дебютировала в сегменте спорткаров, создав дорожно-трековый родстер под названием «Аватар».

Новинка представлена двумя версиями — трековой и модификацией для дорог общего пользования. По мнению экспертов, устройство машины достаточно простое. Avatar Roadster сконструировали на трубчатой раме, а кузов сделали из карбоновых панелей. Масса автомобиля составляет 700 кг.


Avatar Roadster оснащается двумя фордовскими турбомоторами, объёмом 2 и 2,3 литра

Под капотом «городской» версии спорткара располагаются два турбоагрегата от компании Ford. 2,0-литровый мотор мощностью 250 «лошадиных сил» позволяет разогнаться до 100 км/час за 3,9 секунды, при этом максимальная скорость составляет 241 км/час. Что касается 350-сильного двигателя объёмом 2,3 литра, то его динамические характеристики не раскрываются. Оба агрегата работают в паре с 5-ступенчатой «механикой» производства Porsche.

Премьера спорткара состоялась в Бирмингеме на выставке «Autosport International». Тираж Avatar Roadster составит всего 25 экземпляров. Стоимость новинки будет колебаться от 29 450 фунтов (за базовую версию) до 34 450 фунтов (за топовую модификацию).

Репост
Наверх