avto-zhelezo.ru » Разное

Начались продажи спорткара DC Avanti

Начались продажи спорткара DC Avanti с фото

Новый спортивный автомобиль от индийской компании DC Design начал поступать к первым клиентам, успевшим в прошлом году внести за него предоплату. Данный автопроизводитель известен на индийском рынке своими необычными и смелыми проектами, видимо поэтому первая партия спорткаров (500 штук) была быстро распродана, несмотря на внушительную стоимость, которая составляет 55 тысяч долларов, что для индийцев огромные деньги.


Дизайн новинки можно назвать самобытным и достаточно агрессивным с отсылками к Lamborghini и Ferrari. Вес машины составляет 1580 кг, несмотря на широкое применение лёгких сплавов и композитов.

Под капотом индийского спорткара расположился 4-цилиндровый 2,0-литровый турбодвигатель Renault с мощностью 248 «лошадиных сил» и крутящим моментом в 340 Ньютон/метров, также машина оснащена 6-ступенчатой механической коробкой передач. До 100 км/час DC Avanti разгоняется за 6 секунд, а максимальная скорость ограничена электронным «ошейником» на отметке 180 км/час.




Также сообщается, что возможен выпуск модели с другой модификацией, в которую входит 6-цилиндровый агрегат Honda с мощностью в 400 «лошадиных сил».

http://www.youtube.com/watch?v=yjMXccC5_uU

Репост
Наверх