avto-zhelezo.ru » Тюнинг

Тюнинг Chevrolet Lacetti

Тюнинг Chevrolet Lacetti с фото

Chip тюнинг Chevrolet Lacetti — выбор наилучшего варианта программы управления двигателя автомобиля с первостепенной задачей увеличения его мощности, а также оптимальное улучшение динамики самой машины. Чип-тюнинг дает не только возможность повышение мощности, но и является реальным шансом изменения характера автомобиля, не модифицируя при этом его внешний вид.

Изменением программы блока управления двигателем простых машин в странах Запада занимаются уже довольно давно. Такая серийная работа по оптимизации улучшает набор характеристик автомобиля – быстрый разгон с места, усовершенствование режима холодного старта, поддержание порядка холостого хода, качественная работа вентилятора охлаждения и пр.

Чип-тюнинг заводских параметров блока управления двигателем Шевроле Лачетти дает значительную прибавку мощности (около 10 л. с. или 10-12%) и крутящего момента двигателя (около 13 Нm или 10-50%). Основными преимуществами оптимизации автомобиля путем чип-тюнинга являются, например, повышение тягово-скоростных характеристик, облегчающих управление автомобилем в городе и возможность совершения резких ускорений при обгоне, а еще на процедуру «перепрошивки» затрачивается максимум два дня, а на форсирование двигателя понадобится времени в 8-10 раз больше и, такая работа будет стоить значительно дороже.

Проведение работ по чип-тюнингу лучше доверить специалистам, так как под руками должны иметься: необходимая аппаратура, набор нужных программ для прошивки и хороший опыт при использовании электронных модулей.

Процедура проведение чип-тюнинга заключается в следующем:
1. Диагностика инжектора на стенде.
2. Проведение соответствующего ремонта неисправностей (если они имеются).
3. Программное улучшение некоторых характеристик автомобиля.

Стоит не забывать, что при чип тюнинге используются только возможности улучшения электронного управления системами, без изменений в конструкции двигателя. А это значит, что дополнительных работ по устранению каких-либо дефектов не производится.

Сегодня работы по чип-тюнингу проводятся значительно реже, поскольку появилась необходимость расшифровки, при помощи компьютерных программ, других блоков управления. «Родиной» чип-тюнинга является Европа, оттуда он благополучно перекочевал в Америку, где получил большое распространение. Россия такой метод улучшения автомобильных характеристик использовала на машинах отечественного производства. В основном процедура совершенствования динамики движения стала доступной для сегмента бюджетных автомобилей.

В заключении надо отметить, что чип-тюнинг Шевроле Лачетти обеспечит быстрый ее разгон и уверенный обгон других машин, повышение предельной скорости и более удобное управление авто на городских дорогах и, конечно же, получение большого удовольствия от вождения автомобиля.

 

Репост
Наверх