avto-zhelezo.ru » Тест-драйв, обзоры авто

Шестое поколение Chevrolet Camaro было официально представлено в Детройте

Шестое поколение Chevrolet Camaro было официально представлено в Детройте с фото

В Детройте состоялась презентация шестого поколения легендарного Chevrolet Camaro. Наружные изменения автомобиля практически не коснулись. В этом плане он остался верен себе. А вот внутри машина претерпела внушительные изменения по сравнению с предыдущей генерацией. Шестой Camaro получил 70% заново разработанных деталей, а также оптимизацию жесткости структуры на 28%. При этом, купе полегчало на 90 кг благодаря большому количеству алюминия в конструкции.

Новый Chevrolet Camaro потерял не только в весе, но и в габаритах, которые теперь таковы: длина – 4,784, шиpина – 1,897 м, высота – 1,348 м. Мeжocевое расстояние составило 2,811 м. А это значит, что он стал короче на 57 мм, уже на 20 мм и ниже на 28 мм, чем его предшественник. Соответственно, уменьшилась и колесная база – на 41 мм.

Первый раз за все время существования модели в ее моторную гамму войдет 275-сильный четырехцилиндровый турбированный мотор объемом два литра с максимальным крутящим моментом 400 Нм. Он позволит автомобилю ускоряться с 0 до 60 миль/ч (96 км) меньше, чем за шесть секунд. Помимо него в силовую линейку Camaro войдут 3,6-литpoвый V6 мощностью 335 л.c. и 385 Нм, a тaкжe 445-сильный LT1 V8 объемом 6,2 литра и крутящим моментом 617 Нм. Все версии будут оснащены шестиступенчатой «механикой» или восьмиступенчатой автоматической трансмиссией Hydra-Matic 8L90.

Выпускаться последнее поколение Chevrolet Camaro будет в штате Мичиган.

Репост
Наверх