avto-zhelezo.ru » Разное

Ford внедрит технологию, обеспечивающую водителю 180-градусный обзор

Ford внедрит технологию, обеспечивающую водителю 180-градусный обзор с фото

Американская компания Ford придумала как помочь водителям избегать аварий на перекрёстках и других участках дороги, на которых затруднён обзор. Фирма объявила о начале внедрения новой технологии — на моделях Ford S-MAX и Galaxy появится новая широкоугольная камера, обеспечивающая водителю 180-градусный обзор.

Данная инновация будет доступна в качестве опции на новых Ford S-MAX и Galaxy в Европе. Ширина камеры всего 3,3 сантиметра, а крепится она к решётке радиатора. Технология активируется одним нажатием кнопки. Камера с разрешением 1 мегапиксель выводит изображение на сенсорный 8-дюймовый экран. Кроме того, камера оборудована выдвижным омывателем, который автоматически активируется при включении стеклоочистителей.

«Нам всем доводилось попадать в подобные ситуации. При этом причиной стресса могут стать не только “слепые” перекрестки. Иногда проблема возникает из-за развесистого дерева или из-за кустов, которые растут вдоль дороги. Некоторым автомобилистам бывает сложно даже всего лишь съехать с трассы, по которой они движутся. Фронтальная широкоугольная камера комбинированного бокового обзора, как и камеры заднего вида, — одна из разработок, к которым люди очень быстро привыкают, и скоро водители начнут удивляться, как же они раньше обходились без неё», — прокомментировал нововведение инженер подразделения электронных систем помощи водителю компании Ford в Европе Ронни Хаузе.

О стоимости данной опции пока не сообщается.

http://www.youtube.com/watch?v=qAKIt9eHMN0

Репост
Наверх