avto-zhelezo.ru » Разное

В Бельгии закрылся завод Ford

В Бельгии закрылся завод Ford с фото

Завод  Ford, который находится в бельгийском городе Генк, выпустил последний автомобиль. Предприятие закроют после 5  лет работы, перепрофилироваться завод не будет, его содержание признано нерентабельным.

Mondeo, Galaxy и S-Max будут выпускаться в Испании, где рабочая сила более дешевая, в Бельгии лишаться работы около 10 тыс. человек.

О будущем закрытии завода в Генке было известно с 2012 г. На протяжении 2 лет руководство Ford подбирало варианты трудоустройства для 5000 сотрудников производства. Сотрудники, согласившиеся на увольнение, получат пособие в 160 тыс.евро.

Отметим, в следствии финансового кризиса 2008 года, в автомобильной промышленности появилась проблема перепроизводства, многие автомобильные заводы прекратили свою работу. В 2010 году закрылся Opel в Антверпене, в 2011 после долгих переговоров с профсоюзами закрылся Fiat в Сицилии, в 2013  уволил более 3500 рабочих Peugeot Citroen в французском городе Ольне. Так же эксперты отмечают, что решится проблема еще не скоро, для ее решения придется остановить производство на 10 нерентабельных заводах в Европе.

Репост
Наверх