avto-zhelezo.ru » Разное

Компания KIA представила новый гибридный кроссовер

Компания KIA представила новый гибридный кроссовер с фото

Накануне открытия автосалона в Чикаго корейская компания Kia рассекретила свой новый гибридный кроссовер — Niro.

Внешность Kia Niro исполнена в схожем стиле с предыдущими марками корейской компании. Следует выделить традиционную решётку радиатора, низкопосаженные противотуманные фары, рейлинги на крыше, задний спойлер, светодиодную заднюю оптику и 18-дюймовые диски.


Дизайн кроссовера

Компания концентрирует внимание на трехспицевом рулевом колесе, кнопке запуска двигателя, приборной панели, созданной с помощью высоких технологий. Кроме того, новый Kia Niro получил последнюю версию информационно-развлекательной системы UVO3 с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.




Автомобиль оснащен системой UVO3 с 7-дюймовым сенсорным дисплеем

Новинка построена на новой платформе, уже ранее использовавшейся для другой модели — Hyundai Ioniq. К запуску автомобиль приводит силовая установка, складывающаяся из 1,6-литрового бензинового мотора, который работает по принципу Аткинсона, а также электромотора и высоковольтной литий-ионной батареи мощностью 1,56 кВт•ч. Общая отдача силовой установки — 148 лошадиных сил и 264 Н•м.

Информация об запасе хода автомобиля и о динамических характеристиках не указывается. Потребление топлива в смешанном цикле у нового Niro составляет 4,7 л/100 км. Ещё кроссовер имеет множество интеллектуальных систем, которые дают подсказку водителю об оптимальном стиле движения для меньшего расхода топлива.

В продажу новинка поступит в сентябре 2016 года. О стоимости автомобиля информации нет.

 

Репост
Наверх