avto-zhelezo.ru » Разное

Skoda рассекретила новый внедорожник

Skoda рассекретила новый внедорожник с фото

Чешский автопроизводитель Skoda определился с названием своего нового кроссовера.

Компания Skoda за несколько недель до премьеры на своей странице в Facebook рассекретила концепт нового внедорожника Kodiak. Дизайн авто «создан под влиянием чешского кубизма и традиционного богемского стекла». 

Автомобиль оборудован гибридной силовой установкой мощностью 325 л. с, способной покорить 100 км/ч за 7,4 сек. Её комплект состоит из бензинового 1,4-литрового агрегата (156 лошадиных сил) и электромотора на заряде которого машина может проехать 50 километров. В качестве трансмиссии используется шестискоростной робот.


Габариты нового кроссовера внушают

Длина авто составляет 4,7 метра, тогда как ширина и высота – 1,91 и 1,68 метра, соответственно. Автомобиль оснащен тремя рядами мест, которые вместят шестеро пассажиров.

Чешский автомобиль будет называться Kodiak — в честь подвида бурых медведей. До этого появлялась информация, что компания хотела назвать машину Snowman. Известно, что этот прототип займёт место нынешнего Yeti. Публичный дебют этого авто пройдёт на Международном автошоу в Женеве, а в продажу новинка должна поступить в 2017 году. Стартовый ценник составляет порядка 24 тысяч евро. Информации об появлении Kodiak на российских рынках нет.

Репост
Наверх