avto-zhelezo.ru » Тест-драйв, обзоры авто

Тест-драйв Audi 100

Тест-драйв Audi 100 с фото

Ауди 100 – легендарный немецкий седан, который производился с 1968 по 1994 год. Высокое качество и надежность сделали этот автомобиль одним из самых популярных за всю историю. Только последних два поколения было выпущено общим числом в 1,6 миллиона экземпляров. По сей день тысячи автолюбителей покупают старые Ауди, зная, что они ещё долго им прослужат. В данном тест-драйве мы возьмем немецкий седан последнего поколения, который выпускался до 1994 года – именно он сейчас пользуется высокой популярностью на рынке поддержанных авто. Давайте рассмотрим Ауди 100 с позиции экстерьера, интерьера, технических характеристик и цены, чтобы определить, есть ли смысл покупать эти автомобили, а также на что стоит обращать внимание.

Содержание

  • 1 Экстерьер Audi 100
  • 2  Интерьер Audi 100
  • 3 Технические характеристики Audi 100
  • 4 Цена на Audi 100

Экстерьер Audi 100

Внешний вид автомобиля порядком устарел – это вполне закономерно, так как прошло уже более 20 лет. Но если присмотреться к дизайну более детально, можно заметить, что выглядит немецкий седан вполне элегантно даже по сегодняшним меркам.
Экстерьер передней части Ауди 100 1994 имеет стандартный для того времени дизайн. Прямые, строгие линии фар сочетаются с плавными очертаниями кузова. Структура оптики имеет две основных составляющих – основные фонари расположены у радиаторной решетки, поворотники – по бокам.
При взгляде в профиль заметен небольшой изъян – оранжевые поворотники сильно диссонируют с общим дизайном автомобиля. Напротив, красные фары задней части выглядят вполне привлекательно. Колеса Ауди 100 – важный элемент экстерьера, который часто недооценивают. Красивые колесные диски – залог шикарного и неординарного вида любого автомобиля. Поэтому при выборе автомобиля, помимо общего состояния авто, смотрите и на то, какие колеса стоят на нем.


Задняя часть автомобиля смотрится достаточно необычно. Симметрия и ровность – качества, которые наилучшим образом характеризуют её дизайн.




Ауди 100 1994 обладает следующими размерными характеристиками: высота – 1440 мм, ширина – 1800 мм, длина – 4790 мм. Колесная база немецкого автомобиля составляет 2692 мм.
Из вышеназванных значений видно, что Ауди 100 обладает весьма внушительными габаритами. Но именно этот фактор позволил инженерам сделать просторный и комфортабельный салон, о котором мы сейчас и поговорим.

 Интерьер Audi 100

Несмотря на то, что этот автомобиль в лучшем случае просто «устарел», салон даже по современным меркам выглядит вполне аккуратно и респектабельно. Эргономика приборной панели выполнена на высоком уровне – это одна из визитных карточек Ауди еще с прошлого века. На переднем ряду сразу видно: водительское кресло – главное. Приборная панель словно высечена под его место. Отделка салона великолепная, каждая вставка формируют свой неповторимый вид интерьера.




Длинная колесная база позволила разработчикам сделать задний ряд сидений очень просторным. Места над головой и перед ногами хватает даже людям внушительной комплекции. Спинка имеет оптимальный наклон – при поездках на длинные дистанции пассажиры не будут уставать.
Ауди 100 по размеру багажника обгоняет многих современных конкурентов – целых 510 литров.




Технические характеристики Audi 100

Компания Audi всегда славилась производством автомобилей с шикарной подвеской. Модель 100 прекрасно держит дорогу, а полноприводная модификация Авант хорошо цепляется за каждый поворот. Всего доступно десять модификаций двигателей – восемь бензиновых и два дизельных. Мощность бензиновых двигателей варьируется от 101 до 280 лошадиных сил. Дизельные агрегаты имеют куда более скромные показатели – 82 и 115 л.с. соответственно.




Расход топлива в зависимости от объема двигателя и его типа составляет от 8 до 13 литров. В эти цифры нужно учитывать возраст и состояние агрегата, поэтому цифры могут очень сильно отличаться. При покупке Ауди 100 обязательно сделайте тест-драйв, а также откройте капот и послушайте как работает силовой агрегат, если двигатель работает ровно и исправно – расход топлива будет гораздо меньше.

Цена на Audi 100

Цена на Ауди 100 на рынке поддержанных автомобилей в России может сильно отличаться в зависимости от состояния авто. Как правило, цены на немецкий седан средней «сношенности» начинаются от 6 тысяч долларов.

Репост
Наверх