avto-zhelezo.ru » Тест-драйв, обзоры авто

Тест-драйв Audi Q3 2014

Тест-драйв Audi Q3 2014 с фото

Ауди Q3 – кроссовер от именитого немецкого автопроизводителя, который вышел на свет еще в 2011 году. Компактный размер и улучшенные динамические характеристики делают её одной из самых спортивных машин в своем сегменте. Ауди Q3 2014 по своему уровню относится к элитным кроссоверам. Соответствует ли качество цене, и добьется ли успеха на российском рынке эта модель? На эти и на многие другие важные вопросы Мотор ЛТД ответит Вам в этой статье.

Содержание

  • 1 Экстерьер Audi Q3 2014
  • 2 Интерьер Audi Q3 2014
  • 3 Технические характеристики Ауди Q3 2014
  • 4 Цена на Audi Q3 2014

Экстерьер Audi Q3 2014

Ауди Q3 2014 обладает средними размерными характеристиками. Высота кроссовера равна 1608 мм, ширина – 1831 мм, а длина составляет 4385 мм. Немецкое авто имеет длинную колесную базу – 2603 мм. Клиренс у автомобиля небольшой, всего 170 мм – этого явно недостаточно для того, чтобы уверенно ездить по сильному бездорожью. Но для города это вполне оптимальный дорожный просвет.
Внешний вид Ауди Q3 2014 просто будоражит воображение. Шикарный дизайн разрабатывался в лучших традициях немецкой компании.
Передняя часть кроссовера имеет типичный облик авто от Audi: широкая радиаторная решетка и воздухозаборники, устремленные линии оптики и спортивный характер. Тем не менее, изменения заметны невооруженным взглядом. Конечно, ничего кардинально не поменялось, но экстерьер явно стал спортивнее и агрессивнее. Также передняя часть автомобиля отличается прямыми линиями фар и особой структурой оптики – в этой сфере по количеству нововведений вряд ли у немецкой компании есть конкуренты. В профиль Ауди Q3 2014 выглядит очень гармонично и сбалансировано. Большие колеса не создают особой диспропорции с кузовом и в тоже время показывают, что машина обладает спортивным и дерзким характером.


Задняя часть, как бы это ни было удивительно, также отличается усовершенствованным дизайном фар. Фонари сужаются к центру, образовывая нечто вроде треугольника. Такое решение явно усиливает агрессивность всего экстерьера кроссовера.




За внешний вид Ауди Q3 2014 можно ставить отличную оценку. Визуально этот немецкий кроссовер выглядит лучше, чем большинство аналогов от других компаний.

Интерьер Audi Q3 2014

Эргономика салона выполнена на высоком уровне. Каждая кнопка и функция находится в комфортных пределах досягаемости для руки водителя. Качественный дисплей бортового компьютера выдвигается из верхней части приборной панели – оптимальная высота для взгляда.




Качество используемых в Ауди Q3 2014 материалов и деталей показывает, что это автомобиль люкс-класса. Доступны все удобные регулировки и настройки для максимально комфортной посадки. Ауди Q3 2014 – спортивный кроссовер, требующий наличия специальной боковой поддержки на креслах, и она у немецкого автомобиля есть.
Пассажирам заднего ряда сидений не стоит беспокоится о нехватке места: его здесь достаточно как перед ногами, так и над головой. Комфортная и свободная посадка обеспечивает приятную поездку даже на очень длительные дистанции.




Багажное отделение Ауди Q3 2014 имеет средние объемы – 460 литров. Этого вполне достаточно для перевозки различных предметов среднего размера. В случае, если нужно перевезти что-то большое или длинное, можно легко сложить задний ряд сидений.




За интерьер Ауди Q3 2014 можно смело ставить пять звезд из пяти. Отделка высокого качества и технологические новшества оставляют неизгладимое впечатление об этом автомобиле.

Технические характеристики Ауди Q3 2014

На российском рынке доступно пять модификаций бензиновых моторов и одна – дизельного. Мощность двигателей варьируется от 150 (у бензинового 1,4 литра) до 211 лошадиных сил (бензиновый 2,0 литра). Последний обеспечивает разгон до сотни всего за 6,9 секунд. При этом расход топлива в смешанном стиле у самого мощного агрегата не превышает 7-8 литров на 100 км.




Динамика у немецкого автомобиля просто шикарная. Немалую роль в этом плане играет привод Quattro и высокотехнологичная подвеска. Внедорожные качества автомобиля не столь высоки, как хотелось бы многим автолюбителям. При наличии хорошей резины на Ауди Q3 2014 можно отправляться в легкое бездорожье, либо на размытые грунтовые дороги.

Цена на Audi Q3 2014

Цена на новый кроссовер Ауди Q3 2014 на сайте официального дилера в России начинается от 1 244 000 рублей.

Репост
Наверх