avto-zhelezo.ru » Тест-драйв, обзоры авто

Большой обзор Ниссан Кашкай (Nissan Qashqai)

Большой обзор Ниссан Кашкай (Nissan Qashqai) с фото

В новой модели Ниссан Кашкай, представленной осенью прошлого года, еще больше просматриваются лучшие качества городского внедорожника. Этот автомобиль можно назвать эталонной моделью. В нем есть свой яркий и уверенный характер, стиль авто впечатляет, как и его динамичность и экономная работа. С такой машиной легко преодолевать городские джунгли.

Содержание

  • 1 Экстерьер Nissan Qashqai
  • 2 Салон Nissan Qashqai
  • 3 Технические характеристики Nissan Qashqai
  • 4 Цены на Nissan Qashqai

Экстерьер Nissan Qashqai

В Ниссан Кашкай новой версии соединились оригинальный дизайн, мощные качества кроссовера и удобное управление. Все это отразилось на безупречном внешнем виде автомобиля. В общем стиле авто можно выделить яркие детали. Это, например, большие арки колес. Рейлинги на крыше выполнены в серебристом цвете. Автомобиль комплектуется легкосплавными дисками диаметром 18 дюймов. Задние фонари обзавелись светодиодами. Внешний облик этого авто будто говорит, что он – герой городских улиц. В Ниссан Кашкай соединены в одно целое мощные качества внедорожника и практичность хэтчбека в городе. И при этом не меньший эффект создает его дизайн.

Габаритные размеры у автомобиля следующие: длина – 4,32 метра, ширина – 1,78 метра, высота – 1,62 метра. Длина колесной базы равна 2,63 метра. У машины пять дверей. Ниссан Кашкай собран на базе платформы CMF.
Передняя часть кузова Nissan Qashqai обзавелась новыми стильными элементами оптики: теперь у фар стильная форма и светодиоды. Решетка небольшого размера дополнена хромированными деталями, в ее центре расположен знак бренда. А вот бампер наоборот демонстрирует мощь и брутальность. Воздухозаборник визуально делится на две части. Нижняя часть характеризуется мощным видом и и дополнена аэродинамическим обвесом, что является стандартным атрибутом у всех внедорожников. Верхняя часть обтекателя меньшего размера выкрашена в цвет кузова. Гармонично дополняют экстерьер передней части противотуманки круглой формы, окантованные хромом, и современный стиль капота с выделяющимися на нем линиями ребер. Завершают общий стиль зеркала элегантной формы.
Профиль автомобиля тоже выглядит впечатляюще. Уже было сказано о больших колесных арках и дисках. Двери крупных размеров с высокой линией стекол тоже отлично выделяются на общем фоне. Вдоль всей боковой части авто проходит продольная выпуклая линия. Расширенные крылья придают компактной модели больший размер.

Задняя часть кузова выглядит достаточно солидно. Такой вид экстерьеру придают крупные габаритные фонари. У багажной двери стильные линии и изгибы. Задний бампер обладает именно тем видом, какой должен быть у любого внедорожника. Весь он выполнен из неокрашенного пластика – материала, не боящегося царапин.

Стоит отметить, что в улучшенной комплектации вся светотехника, в том числе и дополнительная, оснащена светодиодами.

Салон Nissan Qashqai

Салон у новой модели Ниссан Кашкай выполнен качественнее, чем у предыдущих. Внутри авто достаточно места для 5 человек, включая водителя. Объем топливного бака составляет 65 литров. А в багажнике 410 литров свободного пространства. Этот объем легко увеличить почти в три раза, сложив задние кресла.

Высокое качество салона заключается не только в материалах, которые используются для отделки, но и в его богатой оснащенности. Многие электронные системы, обеспечивающие безопасность и надежность управления автомобилем, можно заказывать в качестве дополнительных опций.

Новая модель оснащена дополнительными камерами, которые обеспечивают лучшую обзорность. Также есть система помощи при парковке. В салоне появился современный сенсорный экран, с его помощью можно выходить в интернет, управлять системами и выполнять прочие функции. Также в авто есть система, которая легко распознает дорожные знаки и своевременно на них реагирует, вплоть до снижения скорости.

В базовую комплектацию входят уже такие привычные для современного авто опции, как система кондиционирования, удобные кресла с подогревом и регулировкой, зеркала с подогревом и прочие.

Технические характеристики Nissan Qashqai

Автомобиль Ниссан Кашкай оснащен полноприводной системой интеллектуального уровня. Она в автоматическом режиме распределяет крутящий момент на оси. все это обеспечивает машине эффективное сцепление с дорожным покрытием. С такими динамическими характеристиками остается только полностью насладиться комфортной ездой. В зависимости от комплектации авто может быть оснащено передним приводом.

В этой модели будут доступны четыре версии турбированных двигателя. Это будут моторы, работающие на бензине и дизельном топливе. Они работают в паре с вариаторной коробкой CVT или механической шестиступенчатой коробкой. Ниссан Кашкай оснащен дисковыми тормозами.
Бензиновые двигатели предлагаются в двух вариантах объемом 1,2 и 1,6 литра. при этом их мощность составит 115 л. с. и 150 л. с. При этом они достаточно экономно расходуют топливо – около 5,6 литра. В России  также обещают модель двухлитрового бензинового мотора.
Дизельные моторы объемом 1,5 и 1,6 литра также экономичны. При этом их мощность равна 110 л. с. и 130 л. с. В зависимости от мощности мотора авто может развивать скорость до 174-192 км/ч.

Цены на Nissan Qashqai

В России продажи новой модели планируются в начале лета. В целом же продажи стартовали в первом квартале этого года. Производители обещают рост цены на Ниссан Кашкай незначительно. Ориентировочно базовая комплектация может обойтись в сумму до 900 тыс. рублей.

Репост
Наверх