avto-zhelezo.ru » Тест-драйв, обзоры авто

Обзор Тойота Тундра (Toyota Tundra) 2014

Обзор Тойота Тундра (Toyota Tundra) 2014 с фото

Уже не первый год идет серьезное соперничество среди тяжелых внедорожников. Основные действующие лица в этой борьбе – американцы, но не все. Тойота тоже старается идти в ногу со временем и вот, на свет появилась обновленная модель Тундры – 2014 года издания.

Соперничество в категории больших внедорожников Тундра начала еще с 2007ого года, когда вышло второе поколение популярной модели. Габариты пикапа позволяли на равных конкурировать с Форд и Додж. Но как такового соперничества не получилось, так как в 2011ом году наступит мировой кризис, на фоне которого продажи пикапа существенно упали.
И вот, 2013-ый. Моторшоу в Чикаго. Японцы представили публике третье поколение, новую Тундру 2014ого года.

Содержание

  • 1 Экстерьер Toyota Tundra
  • 2 Интерьер Toyota Tundra
  • 3 Технические характеристики Toyota Tundra
  • 4 Цена на Toyota Tundra

Экстерьер Toyota Tundra

Новая Тундра потеряла в мужественности, это заметно сразу, если сравнивать третье поколение со вторым. Передний капот приподнялся на несколько сантиметров, решетка радиатор тоже стала визуально больше. Интересно, что теперь бампер поделен на три части, что может пригодиться в случае необходимости ремонта той или иной части.

Но в целом в Тундре, несмотря на японское происхождение, проглядывается американский пикаповый стиль. И действительно, рестайлинговую модель разрабатывали специалисты Calty Design, что в Калифорнии. Да и собираться новая Тундра будет исключительно в Америке, на заводе в Сан-Антонио.

Конструкторы уделили особое внимание аэродинамическим характеристикам Тундры. Так на зеркалах и задних фонарях появились небольшие вихревые генераторы, которые оптимизируют ветровой поток, снижая лобовое сопротивление. Это помогает добиться большей устойчивости на высокой скорости.

В техническом плане появилась очень полезная функция – контроль слепых зон. Для пикапа таких размеров данная опция имеет большое значение.

Интерьер Toyota Tundra

Разработчики постарались на славу, создав для каждой комплектации (а всего их 5) индивидуальный салон. Поэтому отделка и некоторые технические примочки могут отличаться. Но конечно, общие черты интерьера едины для всех модификаций салона.

Внутреннее убранство новой Тундры видоизменилось и модернизировалось. Причем все эти изменения направлены на то, чтобы максимально точно удовлетворять требованиям к современным грузовикам. Двери стали мягче на ощупь. Изменилась и отделка салона, особенно это касается кресел, которые здесь просто шикарны. Они не просто комфортны, теперь каждое из них имеет собственную систему кондиционирования.

Салон, как и раньше, самый просторный среди конкурентов, особенно много места сзади. Правда, теперь нельзя регулировать спинку и подушку сидения.

Приборная панель теперь сдвинута вперед, что улучшает эргономику салона. На ней только все самое необходимое. Если описывать приборную панель в двух словах, то это простота и информативность. В улучшенной центральной консоли теперь есть дополнительные разъемы под розетки. Благодаря эргономичному водительскому сидению, улучшился и доступ ко всем элементам управления.

Технические характеристики Toyota Tundra

В плане силовых установок обновленная версия Тундры ничем не отличается от модели 2007ого года. Это по-прежнему V6 объемом 4 литра и мощностью 270 «лошадей». Коробка автоматическая пятиступенчатая. Это стандартное оборудование, предусмотренное для всех базовых моделей.
Кроме того, в линейке имеются силовые агрегаты V8. Первый их них объемом 4,6 литра и мощностью 310 л. с. Второй – 5,7 литра и мощностью 381 л. с. – действительно мощный двигатель.

Автомобиль будет доступен в пяти различных вариациях. Это три основные: SR, SR 5 и Limited, а также улучшенные премиум-пакеты: Platinum и 1794. Название второго пакета связано с ранчо в Техасе, где в данный момент находится завод по сборке обновленной версии.
Даже в стандартной комплектации авто будет оборудоваться камерами заднего вида и системой контроля слепых зон. Кроме того, у пикапа будут все традиционные системы Тойота. Это контроль стабильности, антипробуксовочная система, антиблокировочная тормозная система, электронная система распределения тормозных усилий. Также в комплекте 8 подушек безопасности.

Цена на Toyota Tundra

Тойота Тундра 2014 модельного года появится в продаже в конце года. А вот цены в компании пока не разглашают. Хотя специалисты полагают, что даже у топовых комплектаций цена не будет превышать 45 тыс. долларов, то есть, в соответствии с конкурентами.
Тойота Тундра – привлекательный автомобиль для российских автолюбителей, ведь одно из главных преимуществ данного авто – его надежность. Опыт эксплуатации предыдущих поколений Тундры показывает, что машина крайне неприхотлива к изъянам дороги, плюс к тому, обходится недорого в обслуживании и при необходимости ремонта.

Репост
Наверх