avto-zhelezo.ru » Тест-драйв, обзоры авто

Обзор Honda Pilot (Хонда Пилот)

Обзор Honda Pilot (Хонда Пилот) с фото

Автомобиль Honda Pilot стал тем самым предложением от компании Honda, которое удовлетворило потребности активных людей. Это авто подойдет тем, кто уже успел испробовать полноприводную машину в разнообразных дорожных условиях. Этот пятидверный внедорожник отлично подойдет, как для хороших трасс, так и для бездорожья. Honda Pilot создаст комфортные условия и экономичность работы в любых условиях движения.


Содержание

  • 1 Экстерьер Хонда Пилот
  • 2 Салон Хонда Пилот
  • 3 Технические характеристики Хонда Пилот
  • 4 Цены на Хонда Пилот

Экстерьер Хонда Пилот

Если сравнивать Honda Pilot с конкурентами, то его размеры достаточно компактны. Однако оптимальная конструкция и платформа кузова сделали свое дело – внутри автомобиля просторно и комфортно. В целом дизайн экстерьера является эталоном дизайна настоящего внедорожника. В его стиле просматривается мощь и агрессивность. Все это идеально сочетается с внедорожными характеристиками авто. Дорожный просвет у автомобиля составляет 20 см. Добавить к этому еще и короткие свесы, и тогда внедорожник получает отличные показатели проходимости. Грамотное сочетание геометрических показателей, дорожного просвета, полноприводной системы позволяют отлично справляться с машиной в любых условиях: на улице и бездорожье.




Стиль Honda Pilot можно назвать по-мужски брутальным. Четкие формы и линии в сочетании с выдающимися мускулами кузова придают внедорожнику агрессивную мощь. У авто четкий и уверенный силуэт. Спереди кузов выглядит отточенным и мощным. А профиль автомобиля подчеркивают стилевые решения колесных арок и характерные линии. Авто доступно в нескольких цветах кузова. Это черный, синий перламутр и другие.

Honda Pilot – это не только красивый внедорожник, но и надежный. Его конструкция базируется на принципах самолетостроения. У автомобиля цельнометаллический кузов, в который встроены силовые детали. Эта конструкция легкая и прочная одновременно. Она позволяет машине легко переносить любые дорожные условия. Все это никак не сказывается на привлекательном внешнем виде этой модели и ее динамике.

Салон Хонда Пилот

Внешне Honda Pilot демонстрирует мужественность и невероятную выносливость, а внутри салона открывается взору салон дорогого легкового авто. В салоне главными характеристиками стали удобство и роскошный стиль.

У автомобиля хороший обзор. В сочетании с высокой посадкой это позволяет легко передвигаться по городу. Рулевое колесо достаточно большое. В его отделке использованы металлические детали. Руль оснащен множеством дополнительных кнопок, с помощью которых водитель легко справиться с управлением развлекательной системой, круиз-контролем и прочими функциями. Все приборы в салоне обладают подсветкой, которая делает поездку комфортной и приятной.

В салоне Honda Pilot установлен трехзонный климат-контроль. Это позволяет создавать внутри авто три микроклимата. Отделка внутреннего пространства выполнена из высококачественных материалов, что соответствует общей концепции стиля. Кресла обиты высококачественной кожей. У передних кресел много различных регулировок. Например, восемь положений помогут подобрать водителю идеальное положение для езды. А вот пассажир может отрегулировать свое кресло исходя из четырех возможных позиций. Также в передние кресла встроена специальная опора для поясницы. С ее помощью спина не будет уставать даже во время длительных поездок.

Салон автомобиля настолько просторный, что станет аналогом минивена. Honda Pilot может похвастаться третим рядом кресел, где легко разместятся три человека. Таким образом, салон авто вмещает восемь человек. Также в машине на втором ряду есть крепления для детских кресел и одно такое же на последнем ряду.
Багажник легко открывать и закрывать, нажимая одну кнопку. Его вместимость при сложенном третьем ряде равна 1680 литров.

На крыше автомобиля расположился стеклянный люк, который тоже улучшает обзорность и оснащен электроприводом. Хорошо просматривается местность и через большие проемы окон. В салоне много мест для хранения разных вещей и предметов. Здесь все очень хорошо и гармонично продумано.

Технические характеристики Хонда Пилот

Внедорожник Honda Pilot оснащается мощным шестицилиндровым мотором объемом 3,5 литра. Его мощность равна 249 л. с. Это дает возможность автомобилю тащить за собой прицеп с грузом массой до 2 тонн. Такой силовой агрегат работает в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой, с помощью которой преобразует свою мощность в динамические показатели.

Компания Honda создала уникальную систему, которая позволяет двигателю в зависимости от условий движения включать в работу все цилиндры. Автомобиль полноприводный. Такое его устройство обеспечивает внедорожнику высокую устойчивость при любой погоде и отличное сцепление с дорожным покрытием. Автомобиль оснащен высокотехнологичными системами и датчиками, которые позволяет во время оценивать ситуацию и корректировать движение машины. Honda Pilot оснащен дисковыми тормозами.
Максимальная скорость у авто равна 180 км/ч. Авто разгоняется до сотни за 9,9 секунды. При этом средний расход топлива — 11-12 литров. Объем топливного бака составляет 80 литров.

Цены на Хонда Пилот

В России Honda Pilot предлагается в нескольких комплектациях. Это Elegance, Executive, Executive Navi. В базовой комплектации авто будет стоить 1,799 млн. рублей. Топовая комплектация будет стоить дороже – 2,109 млн. рублей.

Репост
Наверх