avto-zhelezo.ru » Тест-драйв, обзоры авто

Новая Honda CR-V

Новая Honda CR-V с фото

Впервые автомобиль Honda CR-V был представлен миру в 1995 году. Эта модель вошла в число первых внедорожников. Паркетные внедорожники считаются практичными и обладают отличными параметрами. В целом модельный ряд CR-V предназначен для движения по асфальту. Автомобиль стали продавать в европейских странах с 1997 года. За время своего существования он приобрел большое количество поклонников.

Содержание

  • 1
    Обзор модельного ряда CR-V
  • 2 Экстерьер Honda CR-V
  • 3 Интерьер Honda CR-V
  • 4 Характеристики Honda CR-V
  • 5 Цена Хонда СРВ


Обзор модельного ряда CR-V

Второе поколение Honda CR-V появилось в 2001 году. Оно позаимствовало лучшие характеристики предшественника, в том числе полноприводное оснащение. Отличительной чертой второго поколения стали лучшая производительность в сочетании с экономичностью. Таких характеристик достигли благодаря использованию новой модели двигателя и улучшенной конструкции кузова, что сделало салон просторным.
Третье поколение порадовало поклонников в 2007 году. У него появилось вертикальное открытие задней двери. Достигнуть этого удалось благодаря отсутствию на двери дополнительного колеса. Эта модель изменила свои габариты. Длина и высота авто уменьшились, а вот ширина увеличилась. Получилась такая приземистая машинка.
За время существования модельного ряда CR-V в мире было продано более 5 млн. экземпляров. Четвертое поколение, которое появилась недавно, вобрало в себя самые лучшие характеристики предшественников. Авто стало более изысканным, практичным и качественным. Машину существенно доработали. Благодаря этому она стала ближе потенциальному покупателю.

Экстерьер Honda CR-V

Новенькая модель получила изысканную внешность. Все в ней говорит об уверенности. Аэродинамичные свойства автомобиля успешно подчеркнуты рельефными линиями кузова. Фары дневного света получили светодиодные лампы. Это не только привлекает внимание к авто, но и позволяет оптика отлично справляться со своим назначением. Противотуманные фары тоже улучшены и позволяют получить хорошую видимость даже во время дождя и тумана.


Легкосплавные диски новой модели обладают диаметром 18 дюймов, что говорит о полноценности внедорожника. Использование новых, высококачественных материалов и изменение конструкции кузова позволило улучшить показатели жесткости. Теперь кузов при столкновении способен погасить большую часть удара, что позволяет говорить о его пассивной безопасности.
Обтекаемые формы внедорожника – это не только дизайнерский ход. Они позволяют улучшить аэродинамику авто. Это позволяет добиться лучшей управляемости даже при движении на высокой скорости. Машина обладает высокой звукоизоляцией благодаря использованию специальных материалов для арок и дверей. От шума при взаимодействии шин и асфальта защищает специальное отражающее полотно днища.




Внешние зеркала оборудованы электроприводом. Также они обогреваются, что можно будет легко оценить в холодное время года. Благодаря уникальной форме этих зеркал уменьшается шум при взаимодействии с воздухом. Водительское зеркало увеличено в размерах, что дает возможность избежать, так называемых слепых зон.
Honda CR-V оборудована люком. Достаточно одного движения и в салон поступает свежий воздух и солнечный свет. Чтобы регулировать поступление воздуха, люк можно открывать под разным наклоном.

Интерьер Honda CR-V

Автомобиль отличается безупречной сборкой салона и использованием высококачественных материалов для отделки. Дизайн внутреннего пространства отличается изысканным стилем и эргономичностью. Каждая деталь в салоне находится на своем месте, поэтому управлять автомобилем удобно и легко.
Широкие проемы дверей дадут почувствовать комфорт уже при посадке в авто. Под задними сиденьями более низкий пол. Это позволит пассажирам чувствовать себя комфортно и создаст для них дополнительное пространство.

Во всех комплектация авто передние кресла оснащены подогревом. А в более люксовых комплектациях они еще и обиты мягкой кожей высокого качества. Кресло водителя бережно к пояснице благодаря специальному упору. Также у него десятиступенчатая настройка.
Комплектация Touring предлагает спутниковую навигацию. Она может управляться с помощью голоса и различает три языка. При этом система легко различает название города, улицы, дома. В ее базе заложено распознавание семи сотен команд. На достаточно большом экране отображается схема движения. У навигации внушительный объем – 16 Гбайт.

Характеристики Honda CR-V

Авто комплектуется двумя двигателями объемом 2 и 2,4 литра. Каждый мотор обладает своими характеристиками, которые позволяют получить высокие технические характеристики и широкие возможности для движения.

Автомобиль с двухлитровым двигателем обладает мощностью 150 л. с. и крутящим моментом 190 Нм. Мотор на 2,4 литра дает мощность 190 л. с. при максимальном крутящем моменте 220 Нм.
Трансмиссия представлена шестиступенчатой механической коробкой передач и пятиступенчатым автоматом. Габариты авто следующие: длина – 4,57 метра, ширина – 1,82 метра, высота – 1,685 метра. Машина отличается наличием пяти дверей и пяти посадочных мест. Объем багажного отделения равен 589 литров.

Цена Хонда СРВ

В зависимости от комплектации определяется и стоимость автомобиля. Honda CR-V 2.0 MT будет стоить около 1,149 млн. рублей. Та же комплектация, но с коробкой автомат обойдется дороже – 1,229 млн. рублей. Honda CR-V 2.4 AT стоит 1,299 млн. рублей. Также стоимость автомобиля увеличивается при наличии дополнительного электрооборудования и различных систем таких, как климат контроль, система навигации и прочие.

 

Репост
Наверх