avto-zhelezo.ru » Разное

Volkswagen представит новый Passat CC

Volkswagen представит новый Passat CC с фото

Концерн презентует концепт новой модификации Volkswagen Passat CC  в Женеве в марте 2015 года. Серийный выпуск автомобиля начнется в 2017 году.

Компания сообщает, что концепт продемонстрирует дизайн будущего автомобиля. Длина авто увеличилась на 10 см. В линейку двигателей Volkswagen Passat CC войдут дизельные и силовые моторы. Одним из них стал 2-х литровый дизельный турбодвигатель мощностью 240 л.с. и 500 Нм крутящего момента.

На автосалоне в Париже в сентябре 2014 года, Volkswagen презентовал нынешнее поколение Passat. Модель претерпела значительные изменения дизайна, получила новые модификации и двигатели. В первые за всю историю концерна длина Volkswagen Passat стала меньше на 2 мм, а высота на 14 мм, что позволило увеличить пространство салона.

Последняя модификация Volkswagen Passat создана на модульной платформе MQB, на основе которой построены Audi A3, Volkswagen Golf, Seat Leon, Skoda Octavia и многие другие. Автомобиль стал значительно легче предшественников за счет алюминия в конструкции кузова.

 

Репост
Наверх