avto-zhelezo.ru » Тест-драйв, обзоры авто

Рестайлинговый Volkswagen Jetta GLI поступит в продажу в сентябре

Рестайлинговый Volkswagen Jetta GLI поступит в продажу в сентябре с фото

Компания Volkswagen решила освежить внешний вид седана Jetta GLI, уже успевшего обновиться к 2015 году, и добавить ему несколько новых и весьма полезных опций.

Наибольшие изменения коснулись передней панели авто, на которой теперь «красуется» новая сотовая радиаторная решетка с горизонтально расположенными на ней хромированной, черной и красной ламелями. Здесь же присутствуют видоизмененный бампер и тонированные «противотуманки».

Задний бампер и диффузор также претерпели изменения. Новая Jetta GLI 2016 будет поставляться с дисками из лёгкого сплава диаметром 18 дюймов, «обутыми» во всесезонные шины, либо шины с высокой производительностью.


Седан оснастили новой мультимедийной системой «MIB 2», которая обзавелась более привычным для нас USB-портом. Из этого можно сделать вывод, что Volkswagen решил отказаться от разъёма iPod, запатентованного компанией.

В комплектация GLI SE доступны запуск мотора при помощи кнопки «Пуск», двухзонный климат-контроль, сиденье водителя с электроприводом, задняя камера и задние светодиодные фонари. В варианте GLI SEL добавлены двойные ксеноновые фары, навигация и система мониторинга «слепых» зон.

«Начинка» Jetta GLI осталась прежней: 210-сильный 4-цилиндровый турбомотор объёмом 2,0 литра с пиковым крутящим моментом 280 Нм, совместимый с шестиступенчатой МКПП или такой же автоматической трансмиссией DSG с двойным сцеплением.

Продажи рестайлингового Volkswagen Jetta GLI начнутся в сентябре текущего года. На какую цену стоит рассчитывать покупателям – пока неизвестно.

Репост
Наверх