avto-zhelezo.ru » Тюнинг

Тюнинг ВАЗ 2110 своими руками просто и быстро

Тюнинг ВАЗ 2110 своими руками  просто и быстро с фото

Довольно часто многие владельцы автомобилей прибегают к различным способам модификации своих машин. Тюнинг ВАЗ 2110 своими руками можно сделать очень быстро, с минимальным количеством временных и финансовых затрат.

Тюнинг ВАЗ 2110: салон

Один из самых экзотических способов преобразить салон своего автомобиля – превратить потолок в звездное небо. Сделать это довольно просто, особых затрат данная модификация не требует. Достаточно приобрести следующие компоненты:

* низковольтные светодиоды (рабочее напряжение – до 12 В) в необходимом количестве;

* стабилизатор напряжения, который позволит подать необходимое количество электричества на светодиоды;

* провода 0.75 кв. мм;

* изолирующая лента;

* клей «Титан».

Помимо материалов потребуется паяльник, тонкое сверло и дрель, набор инструментов для снятия обивки потолка. Выполняются все действия в следующем порядке:

* демонтируется потолочное покрытие;

* при помощи тонкого сверла в нем высверливается множество мелких отверстий;

* в полученные отверстия вставляются светодиоды;

* прокладываются провода, подсоединяются к стабилизатору и самим светодиодам;

* полученная схема подключается к автомобильному плафону, расположенному возле лобового стекла.

На данном примере видно, что тюнинг ВАЗ 2110 своими руками – процесс очень простой. Таким образом, можно сделать свой автомобиль особенным, привлечь к нему внимание.

Тюнинг ВАЗ 2110: перетяжка сидений

Одна из самых больших проблем подержанных автомобилей – испорченная обивка сидений. Исправить ситуацию можно очень просто – перетянуть кресла. Сделать это не так сложно, как может показаться. Выполняется данная операция в несколько этапов:


* сиденья вынимаются из автомобиля;

* штатный чехол снимается. Для этого необходимо отсоединить специальные металлические зажимы, которые его фиксируют;

* чехол распарывается на составные части по швам.

После того, как все чехлы распороты на составные элементы, можно приступать к изготовлению новых. Делается это следующим образом:

* каждый лоскут прижимается чем-либо тяжелым к новой ткани, расправляется;

* по контуру обводится маркером или карандашом;

* полученные лоскуты сшиваются прочными, толстыми нитками.

На этом процесс тюнинга ВАЗ 2110 не завершается. К новой обивке необходимо с внутренней стороны приклеить тонкий слой поролона. Сделать это лучше всего при помощи специального клея-спрея – Mah2. Когда поролон надежно приклеен, можно смело надевать обивку на сиденья и устанавливать их на свои места внутрь салона.

Тюнинг ВАЗ 2110: как увеличить объем двигателя с 1.5 до 1.6

Многих владельцев ВАЗ 2110 не всегда устраивает мощность стандартного двигателя объемом 1.5 л. Выхода из данной ситуации два: приобрести двигатель 1.6 или увеличить объем уже имеющегося до необходимой величины. На заводе агрегаты оснащают большей камерой сгорания следующим образом:

* используется более высокий блок цилиндров;

* применяется коленчатый вал, в котором радиус кривошипа отличается от стандартного – ход поршня становится равен 75.6 мм.

В домашних условиях объем двигателя можно увеличить путем замены кривошипа и установки других поршней. Новая поршневая группа должна быть из кованого металла, а также иметь меньшую высоту. Именно за счет разницы в высоте поршней, а также изменения радиуса вращения увеличивается объем двигателя. Следовательно, и его мощность. Еще один способ увеличить объем – использовать поршни большего диаметра. Но данный метод более сложен, так как требует расточки блока цилиндров.

Репост
Наверх