avto-zhelezo.ru » Автохимия

Японские масла для автомобилей

Японские масла для автомобилей с фото

Японские машинные масла хорошо зарекомендовали себя на отечественном рынке. Смазочные материалы, изготовленные в Японии, имеют достаточную вязкость для обеспечения нормальной работы моторов при низкотемпературном и высокотемпературном режимах, поэтому их количество в России с каждым годом возрастает.

Содержание

  • 1 Немного истории
  • 2 Япония или Корея?
  • 3 Преимущества известных торговых марок

Немного истории

Известно три ведущих производителя японских моторных жидкостей:

  • JX Nippon Oil & Energy;
  • Idemitsu Kousan Co Ltd;
  • Mitasu oil corporation

Остальные компании производят незначительное количество смазочных материалов для обеспечения объемов продаж на внутреннем рынке.

Компания JX Nippon Oil & Energy, занявшая лидирующие позиции на рынке японских автомасел, разработала бренд ENEOS.

На российском автомобильном рынке распространено масло Mitsubishi Oil. Многие автолюбители полагают, что производители Mitsubishi занялись изготовлением собственной моторной жидкости, соответствующей требованиям и конструктивным особенностям двигателей автомобилей, выпускаемых под этой маркой. Такое мнение ошибочно — Mitsubishi рекламируют масло своего компаньона Nippon, с которым они объединились. Приобретая марку моторной жидкости Mitsubishi Oil, вы покупаете базовую основу ENEOS с внесенными к ней присадками.

Mitasu oil corporation — компания, расположенная в Японии. Основным направлением деятельности которой является разработка, исследование, производство и продажа высококачественной смазочной продукции. Моторные жидкости Mitasu oil разработаны для японских авто, используемых за пределами Японии.

Idemitsu Kousan Co Ltd относится к десятке лидеров производителей смазочных материалов в мире. Новые автомобили, японского производства, поступающие на продажу, работают на моторном масле Idemitsu. Указанный бренд можно использовать и за пределами Японии — автомобильные масла отвечают принятым международным стандартам.

Посмотрите видео о японских машинных маслах Idemitsu:

Япония или Корея?

Покупая моторное масло, можно встретить на канистре японского бренда надпись: «изготовлено в Корее». Возникают сомнения в стране-производителе автомасла. Дело в том, что в Корее автомобильные масла японского производства разливают, подмешивая дополнительные присадки, чтоб смазочный материал соответствовал российским эксплуатационным условиям.

Отечественные дороги хуже, чем японские, в воздухе присутствует большое количество пыли, к тому же качество, топлива, которое льют на русских АЗС, вызывает сомнения. Если производителем японского масла выступает Корея — это не является недостатком, моторная смесь адаптирована для российских условий эксплуатации.

Япония выпускает разную продукцию для внешнего и внутреннего рынка,  на большинстве официальных сайтов японских машинных масел производителем указана Корея.  Это указывает на возможность применения автомасла за пределами Японии, без вреда для двигателя автомобиля.

Преимущества известных торговых марок

Для ресурса автомобиля важную роль играет моторная смесь, ее характеристики и параметры. Мы решили указать достоинства разных брендов японских автомасел.

Idemitsu Extreme Eco


Гидрокрекинговая продукция, рассчитанная для улучшения эффективности использования топлива. Обеспечивает пуск мотора без прогрева. Обладает хорошими антизадирными и противоизносными свойствами. Специальные присадки, входящие в состав моторной жидкости снижают шум в двигателе. Масло подходит для силовых агрегатов, работающих на бензине или ДТ.

ENEOS


Минеральная моторная жидкость для двигателей, работающих на ДТ с турбонаддувом. Характеризуется устойчивостью структуры масла при жестких условиях эксплуатации мотора и высокотемпературном режиме. Создает прочную защитную пленку на элементах мотора, предотвращает износ двигателя, препятствует образованию нагара.

Mitasu oil




Синтетика, с низкой вязкостью, обеспечивает снижение расхода топлива. Защищает двигатель от износа, увеличивает ресурс каталитических нейтрализаторов отработавших газов. Предназначено для легковых автомобилей и внедорожников, работающих с турбонаддувом и без него. Обладает устойчивостью к окислительным реакциям, не используется в моторах с большим износом.

Репост
Наверх