avto-zhelezo.ru » Автохимия

Обзор масел 0w — 30, какое выбрать?

Обзор масел 0w — 30, какое выбрать? с фото

Производители, благодаря инновационным технологиям, разработали состав присадок, позволяющий изготавливать масла с низкой вязкость. Использование такой продукции позволяет уменьшить расход топлива, продлевает ресурс мотора. Мы предлагаем вам обзор масел 0w — 30, в котором опишем основные достоинства этих жидкостей.

Содержание

  • 1 Плюсы моторных смесей с низкой вязкостью
  • 2 Какую из торговых марок выбрать?
  • 3 Вывод

Плюсы моторных смесей с низкой вязкостью

Что означает 0w — 30? Это маркировка по SAE, она указывает на диапазон температур, при которых жидкость будет справляться с возложенными на нее функциями. 0w — 30 представляет собой всесезонную смесь.

  • 0w — параметр, указывающий на максимальную отрицательную температуру (-350С), при которой смесь обеспечивает пуск привода без прогрева.
  • 30 — высокотемпературный показатель, указывает на максимальную плюсовую температуру (+200С), при которой масло имеет достаточную текучесть, чтоб образовывать плотную защитную пленку на элементах мотора.

Работать при таком температурном режиме смесь может благодаря определенным присадкам, добавленным к ее базовой основе. Очевидно, что основа может быть синтетической, применение минеральной базы не позволит достичь указанного низкотемпературного показателя.

Благодаря низкой вязкости эта моторная смесь 0w — 30 уменьшает сопротивление в узлах трения, обеспечивает высокую передачу крутящего момента к колесам и таким образом, уменьшает расход топлива.

Больше информации вы можете узнать, о маслах с низкой вязкостью просмотрев видео:

Какую из торговых марок выбрать?

Известные бренды выпустили в продажу большое количество энергосберегающих моторных смесей, обладающих низкой вязкостью. Мы в обзоре масел 0w — 30 предлагаем вам ознакомиться с продукцией, зарекомендовавшей себя на автомобильном рынке.


MOTUL 8100 Eco-Clean

Разработано для бензиновых и дизельных приводов, характеризуется хорошими противоизносными и трибологическими свойствами. Малое количество смеси уходит на угар.


REPSOL Elite Turbo Life 50601

Моторная жидкость, предназначенная для дизельных моторов. Она идеально подходит для использования в немецких марках авто. Производители масла предупреждают, что смешивание этой жидкости с другими брендами может привести к пенообразованию.




Teboil Diamond Carat

Характеризуется отличными противоизносными свойствами, препятствует образованию отложений на поршневой группе, практически не уходит на угар.




Toyota

Моторная жидкость, разработана для бензиновых и дизельных двигателей, обеспечивает легкий пуск мотора без прогрева, увеличивает мощность силового агрегата, препятствует образованию отложений.




SHELL HELIX ULTRA ECT

Разработано для бензиновых и дизельных моторов, оборудованных сажевыми фильтрами. Препятствует коррозии и окислительным процессам. Приводит к значительной экономии топлива.

Вывод

Подбирая информацию для обзора масел 0w — 30 мы ознакомились с отзывами потребителей о моторных жидкостях с низкой вязкостью и выяснили, что использование этих смесей хорошо отражается на работе моторов. Вот несколько отзывов о SHELL HELIX ULTRA ECT, которые размещены на автомобильных сайтах.

Отзыв 1

«Шелл» с низкой вязкостью использует мой отец для своего авто, он мне его и посоветовал, убедил так сказать в том, что это масло обладает хорошими характеристиками. Я залил его в мотор своей «ласточки» и остался очень доволен: расход сразу уменьшился. Могу отметить, что темнеет оно гораздо дольше, чем масла других брендов (масел я перебрал достаточное количество), поэтому смело его рекомендую.

Отзыв 2

Проехал я на этом моторном масле достаточный километраж и могу с уверенностью заявить, что продукция хорошая. При замене жидкость сливается равномерной струей, отсутствуют какие-либо сгустки или комки. Радует цвет жидкости, он практически не отличается от изначального.

Отзыв 3

Всем привет, хочу рассказать о собственном опыте использования смеси HELIX ULTRA ECT. Покупаю я это масло уже не первый год, качеством доволен, двигатель работает отлично, расход ДТ не увеличивается. Если удастся купить качественную продукцию, а не подделку, то она точно вам понравится.

Репост
Наверх