avto-zhelezo.ru » Автохимия

Обзор масел 10w — 60, какое выбрать?

Обзор масел 10w — 60, какое выбрать? с фото

Многие автолюбители интересуются: что означает 10w — 60? Какой бренд лучше выбрать? Мы предлагаем обзор масел 10w — 60, который позволит найти ответы на указанные вопросы.

Содержание

  • 1 Особенности моторных жидкостей
  • 2 Какую из торговых марок выбрать?
  • 3 Заключение и отзывы

Особенности моторных жидкостей

Температурный режим за бортом авто влияет на работу двигателя машины, поэтому производители моторных смесей разработали различные составы всесезонных жидкостей, позволяющие нормально работать приводу при экстремальных условиях эксплуатации.

Маркировка по SAE 10w — 60 означает, что масло можно применять при диапазоне температур окружающей среды от -250С до +500С. При этом цифра 60 указывает на то, что жидкость очень густая и даже при температуре свыше +500С показатель ее вязкости не достигнет критического значения.

Устойчивость вязкости при критическом высокотемпературном показателе смесь получила благодаря присадкам, которые производители добавили к ее основе. База масла 10w — 60 может быть:

  • синтетической;
  • полусинтетической.

По техническим характеристикам основы моторных смесей практически не отличаются, разница между основой, использованной для создания автомасла, видна только в его цене: синтетика намного дороже.

Подробно о структуре моторных масел рассказано в видео:

Какую из торговых марок выбрать?

Конкурентная борьба вынуждает производителей моторных смесей 10w — 60 делать их продукцию уникальной, не похожей на конкурентов, поэтому они разрабатывают химические составы присадок подходящие для нескольких марок авто с определенными типами двигателей. В нашем обзоре масел 10w — 60 мы предлагаем вам ознакомиться с преимуществами разных известных брендов.


Mobil 1 Extended Life

Синтетика, разработана для защиты мотора от износа. Обладает хорошими моющими свойствами, плюс мало жидкости уходит на угар.


LIQUI MOLY SYNTHOIL RACE TECH GT 1

Синтетическая смесь, выпущенная для высокофорсированных силовых агрегатов. Имеет маленький расход на угар.




Castrol Edge FST

Синтетическая жидкость, увеличивает ресурс двигателя. Уменьшает потери в узлах трения мотора, поэтому он может работать на полную мощность.




Shell Helix Ultra Racing

При экстремальных нагрузках подшипники максимально защищены от трения. Разработано для форсированных и гоночных силовых агрегатов. Защищает двигатель от нагара.




Масла BMW M TwinPower Turbo

Разработано специально для того, чтоб уменьшить сопротивление в узлах трения мотора, чтоб двигатель работал на полную мощность.




RYMAX LeMans

Уменьшает расход смеси на угар, прекрасно защищает двигатель от перегрева.

Заключение и отзывы

Обзор масел 10w — 60 был бы неполным без учета мнения потребителей, поэтому мы ознакомились с отзывами автолюбителей, размещенными в интернете, и сделали вывод, что многим водителям нравится продукция RYMAX LeMans. Вот отзывы, с которыми мы предлагаем вам ознакомиться.

Отзыв 1

Я владелец BMW M5 E60 с мотором S85B50, рекомендую масло RYMAX LeMans. Расход смеси уменьшился по сравнению с оригиналом, силовой агрегат стал работать гораздо тише. Проехал на этом бренде 115 тыс. км и не производил замену вкладышей, а это много значит. Вот не поленился и написал здесь, чтоб ваши моторы служили долго.

Отзыв 2

Три года назад перешел на моторную жидкость RYMAX LeMans, ничуть не жалею, ваносы намного тише работают, расход смеси упал, масло не горит. Подумываю, чтоб полностью использовать эту марку для гидравлики, коробки, антифриза.

Отзыв 3

Купил год назад для своей машинки, очень доволен качеством этой моторной жидкости. Давление то, что нужно, двигатель отлично работает, я проехал на этом масле уже 6 тыс. км, а привод работает, как будто вчера заменил жидкость. Отмечу отличную вязкость и свойства смеси.

Репост
Наверх