avto-zhelezo.ru » Автохимия

Обзор масел 15w — 40, какое выбрать?

Обзор масел 15w — 40, какое выбрать? с фото

Не знаете, чем отличаются моторные масла различных брендов? Желаете приобрести автомасло соответствующее принятым стандартам? Мы предлагаем вам ознакомиться с обзором масел 15w — 40, в котором вы найдете ответы на интересующие вас вопросы.

Содержание

  • 1 Немного теории
  • 2 В чем отличия разных торговых марок?
  • 3 Мнения потребителей

Немного теории

Моторные масла в зависимости от температурного режима, при котором их можно использовать, делятся так:

  • зимние;
  • летние;
  • всесезонные.

Что означает 15w — 40? Это маркировка по SAE, указывающая на всесезонность жидкости, масло можно применять при диапазоне температур от -200С до +350С. При этом оно обеспечит холодный запуск мотора зимой и защиту силового агрегата от перегрева летом.

Также на канистрах присутствует маркировка по ACEA, которая указывает тип топлива, на котором работает автомобиль:

  • A — для бензиновых авто;
  • B, E — для дизельных машин.

Кроме этого, классификация по ACEA обозначает тип и год выпуска двигателя.

Моторные масла разных брендов отличаются химическим составом присадок, которые производители добавляют в базу смесей для того, чтоб они обладали определенными характеристиками:

  • моющими;
  • антиокислительными;
  • противоизносными.

В зависимости от базовой основы моторные жидкости 15w — 40 бывают минеральные, синтетические и полусинтетические. Большой популярностью пользуется синтетика и полусинтетика из-за широкого спектра рабочих температур и стабильности вязкостного показателя на протяжении всего эксплуатационного периода. В минеральные смеси добавляются присадки только натурального происхождения.

Более подробно узнать о свойствах моторных масел, в зависимости от их структуры вы можете, просмотрев видео:

В чем отличия разных торговых марок?

Производители используют для изготовления своей продукции различные купажи присадок, работают совместно с дилерами нескольких марок авто, поэтому есть отличия в работе одного и того же мотора на смесях 15w — 40 разных брендов. Мы предлагаем вам обзор нескольких известных торговых марок масел 15w — 40, в котором укажем преимущества каждой продукции.


ЛУКОЙЛ-СТАНДАРТ

Минералка, обладающая противокоррозионными свойствами и стабильностью вязкости при экстремальных условиях. Отличается от конкурентов демократичной ценой.


AGIP F.1 SUPERMOTOROIL

Разработано для моторов, работающих на бензине или на дизельном топливе. Обладает хорошими моющими, антикоррозийными свойствами, устойчиво к изменению вязкости в тяжелых условиях эксплуатации.




BP Visco 2000

Минералка, препятствует образованию отложений на поршневой группе. Характеризуется хорошими эксплуатационными параметрами.




Castrol GTX

Минеральная жидкость, обладает вязкостью, которая не изменяется при высокотемпературном режиме. Препятствует шламообразованию.




TOTAL QUARTZ 5000

Обладает хорошими антиокислительными, антикоррозийными свойствами, отличается устойчивостью к изменению текучести под воздействием высоких температур.




Liqui Moly MoS2 Leichtlauf

Минералка высокого качества, разработана для силовых агрегатов, работающих на бензине или дизельном топливе. Продлевает ресурс привода.

Мнения потребителей

Для обзора масел 15w — 40, конечно же, недостаточно указать только характеристики, заявленные производителями известных брендов, нас интересует мнение автолюбителей, которые видели в работе указанную продукцию. Они хорошо отзываются об Liqui Moly MoS2 Leichtlauf, с их мнениями, размещенными на нескольких сайтах, мы предлагаем ознакомиться.

Отзыв 1

Купил Liqui Moly MoS2 Leichtlauf для своего старенького авто, не скажу, что угар сильно уменьшился. Но машинка чувствует себя прекрасно, на светофорах трогаюсь с места резко, двигатель пока работает нормально.

Отзыв 2

У моего авто ушатанный движок, поэтому денег на синтетику мне было жалко и я приобрел минералку Liqui Moly MoS2 Leichtlauf, результатом очень доволен, мотор сразу стал тише работать, немного уменьшился расход масла, что не может не радовать.

Отзыв 3

Машинка ездит бодренько, хорошая продукция, очень порадовала цена.

Репост
Наверх