avto-zhelezo.ru » Тест-драйв, обзоры авто

Обзор Ssangyong Actyon 2014

Обзор Ssangyong Actyon 2014 с фото

Ssangyong Actyon – один из самых продаваемых корейских кроссоверов на российском рынке. Относительно невысокая стоимость и хорошее качество сборки делает эту машину конкурентом самым именитым автомобильным компаниям. Обновленный Ssangyong Actyon 2014 года выводит данную модель на новый уровень. Безусловно, теперь это кроссовер класса люкс. Давайте подробнее рассмотрим обновленный Ssangyong Actyon, чтобы определить все плюсы и минусы данного авто.

Содержание

  • 1 Экстерьер Ssangyong Actyon
  • 2 Интерьер Ssangyong Actyon
  • 3 Технические характеристики Ssangyong Actyon
  • 4 Цена на Ssangyong Actyon

Экстерьер Ssangyong Actyon

Внешний вид корейского кроссовера претерпел целый ряд изменений. Автомобиль стал выглядеть более выразительно и спортивно. Можно с уверенностью говорить, что обновленная версия смотрится гораздо привлекательней. Ssangyong Actyon 2014 – кроссовер для молодежи. Особенно ярко смотрится передняя часть автомобиля. Рестайлинг фар и радиаторной решетки внесли свою лепту в новый спортивный внешний вид. Они стали выглядеть более остро, пропорционально и гармонично. В передние фары также были добавлены светодиоидные ресницы. «Взгляд» авто стал более выразительным и целенаправленным.

Дизайн задней части также получил небольшой рестайлинг: фары стали выглядеть немного привлекательней, появились более плавные линии. Однако схожие черты с предыдущей версией авто остались. И это плохо. Потому что их дизайн все еще смотрится слабо. Прекрасный внешний вид авто немного смазывается его задней частью.

Колеса автомобиля стали выглядеть агрессивней и спортивней. Они прекрасно смотрятся с любой стороны. Рестайлинг каждой машины должен проходить с улучшением дизайна колес. С этой задачей Ssangyong справились на пятерку.
В целом экстерьер переменился в лучшую сторону. Главные плюсы: спортивный, молодёжный внешний вид, отличный рестайлинг передней части. Минусы: устаревший, неубедительный дизайн задней части Actyon, смазывающий в целом неплохой экстерьер авто.

Габариты кроссовера Ssangyong Actyon следующие: длина – 4410 мм, ширина – 1830 мм, высота – 1675 мм. Колесная база автомобиля составляет 2650 мм.

Интерьер Ssangyong Actyon

Салон обновленного Ssangyong Actyon доказывает, что корейская компания вышла на новый уровень. Практически каждая деталь интерьера сделана солидно, добротно из качественных материалов. Начиная с базовой комплектации у вас есть множество различных опций и функций, которые вы не найдете ни у одного конкурента данного корейского кроссовера за такую же цену.

К примеру, помимо функции подогрева вы получаете еще и вентиляцию сидений. Доступен бортовой компьютер с навигацией, а также возможностью подключения 3G-модема для выхода в интернет.
Приборная панель собрана очень эргономично. Все на своих местах, имеется легкий доступ ко всем возможностям автомобиля. Над дизайном панели поработали на славу: каждая деталь имеет свой стиль и дополняет общую картину. Есть также и деревянные вставки, которые по качеству не уступают даже самым именитым автомобильным брендам. Каждая металлическая деталь смотрится стильно, а на ощупь чувствуется их увесистость и солидность.

Особенно ярко салон Ssangyong Actyon 2014 смотрится в красной коже. Сиденья удобные, неплохо удерживают на месте в поворотах. Места для комфортной поездки вполне хватает. Немного неуютно себя будут чувствовать пассажиры задних сидений, если они будут находиться там втроем.
Шумоизоляция в обновленном Ssangyong Actyon сделана намного лучше чем в предыдущей версии. В салоне тихо, не слышно даже работу дизельного двигателя. Единственный момент, который действительно может потревожить слух пассажиров – шум от подвески на неровностях.
Исходя из отзывов автовладельцев Ssangyong Actyon, можно определить такие основные минусы интерьера авто:
1) бортовой компьютер тормозит, имеет слабые характеристики;
2) в автомобиль установлена устаревшая навигационная система, в которой есть 3D объекты инфраструктуры, но отсутствует много наименований улиц;
3) салон с самого начала слегка «попахивает» китайской пластмассой, однако, безусловно, запаха меньше чем в предыдущих версиях.
Объем багажника у корейского кроссовера вполне приемлем – 486 литров.

Вышесказанное показывает нам, что за интерьер можно смело ставить твердую пятерку. Почему такая высокая оценка? Потому что Ssangyong Actyon 2014 предлагает водителю и пассажирам высокое качество и солидное исполнение салона за более низкую цену чем у других производителей.

Технические характеристики Ssangyong Actyon

Изменения практически не коснулись двигателя и ходовой части авто. Многое корейцами было сделано для экономии средств. Так, например, у двигателей ровно по 149 лошадиных сил, чтобы не подпадать под высокие налоги российского законодательства. Тем самым, автовладельцы, имея неплохое авто, еще и экономят массу денежных средств.
Динамические характеристики у Ssangyong Actyon 2014 остались на уровне: мощности авто хватает для выполнения всех современных задач кроссовера.
Официальный дилер компании Ssangyong в России предлагает следующие модификации двигателей:
1) D20DTF: топливо – дизель, объем – 2 литра, мощность – 149 лошадиных сил, крутящий момент – 360 Нм, максимальная скорость – 174 км/час, расход топлива – 6-7 литров/100 км;
2) G20: топливо – бензин, объем – 2 литра, мощность – 149 лошадиных сил, крутящий момент – 197 Нм, максимальная скорость – 165 км/час, расход топлива – 8,2-8,5 литров/100 км.

Объем топливного бака Ssangyong Actyon 2014 составляет 57 литров. Доступны версии как с полным приводом, так и с обычным. Тоже самое касается и автоматической/механической коробки передач.

Цена на Ssangyong Actyon

Цена у официального дилера на территории России начинается от 799 тысяч рублей.

Репост
Наверх