avto-zhelezo.ru » Тест-драйв, обзоры авто

Тест-драйв Фольксваген Гольф 7

Тест-драйв Фольксваген Гольф 7 с фото

Volkswagen Golf – одна из легенд мирового автомобилестроения. Миллионы проданных машин и море поклонников по всему миру – такого признания может заслужить только особенное авто. Именно таким является немецкий хэтчбек Фольксваген Гольф. За семь поколений эта машина достаточно сильно изменила свой дизайн, но тем не менее, она не потеряла свой истинный облик и характер. Мотор ЛТД собрал для Вас в этом тест-драйве все самые полезные сведения о седьмом поколении Volkswagen Golf.

Содержание

  • 1 Экстерьер Фольксваген Гольф 7
  • 2 Интерьер Фольксваген Гольф 7
  • 3 Технические характеристики Фольксваген Гольф 7
  • 4 Цена на Фольксваген Гольф 7

Экстерьер Фольксваген Гольф 7

Седьмое поколение немецкого автомобиля не внесло кардинальных перемен в хорошо знакомый нам дизайн последних версий Гольфа. Все те же знакомые очертания и формы кузова можно увидеть при беглом взгляде на автомобиль. Но различия все же есть. Поменялась форма фар, линии стали более резкими и целенаправленными. Оптика со светодиодами здорово преображает экстерьер автомобиля, правда, доступна она только за дополнительную плату.


Седьмое поколение Гольфа стало немного длиннее и шире своего предшественника – 4255 и 1799 мм соответственно. А вот высота автомобиля стала меньше – 1452 мм. Увеличенные габариты не отразились на весе автомобиля. Более того, за счет использования легких материалов седьмому Гольфу удалось «похудеть» почти на 100 кг.

В профиль немецкий хэтчбек стал выглядеть более спортивно, немалую роль в этом играют современные легкосплавные диски.




Говоря о том, что седьмой Гольф не сильно отличается внешне от шестого, осуждать дизайнеров сложно, ведь это любимый всеми автомобиль, который расходится миллионными тиражами.

За экстерьер немецкому хэтчбеку можно уверенно ставить высшую оценку. Да, революции в дизайне Гольфа не произошло, но по крайней мере, не было испорчено то, чего уже удалось достичь.

Интерьер Фольксваген Гольф 7

Попав в салон седьмого поколения Гольф можно невольно словить себя на мысли, что ты находишься внутри автомобиля более высокого класса. Конечно, речь идет о средних и более дорогих комплектациях. Хотя и базовые версии уже изначально имеют множество различных гаджетов и полезных функций, которых не найти в салонах конкурентов.




Эргономика приборной панели осталась на достаточно высоком уровне. Доступно множество полезных регулировок и настроек, которые всегда находятся под рукой водителя. В центральной части панели находится сенсорный дисплей со всеми возможными мультимедийными функциями. К слову говоря, на него можно выводить необходимую информацию о состоянии автомобиля.

Обзорность на водительском сиденье весьма неплохая. Боковые зеркала хоть и небольшие, но благодаря своей форме они максимально сокращают «мёртвую зону». У седьмого Гольфа стала доступной еще одно новое изобретение немецких инженеров – специальные треугольные окошечки на передних дверях. Они позволяют сохранять для водителя прекрасную обзорность даже при широких стойках.

Места и на переднем ряду, и на заднем хватает. На сиденьях с комфортом поместятся люди даже крупного телосложения. Третьему пассажиру заднего ряда будет слегка неудобно во время поездки из-за широкого центрального тоннеля, который достаточно сильно мешает ногам. Фирменный подлокотник от Фольксвагена с массой регулировок и функций доступен только за дополнительную плату.




Объем багажника Гольфа седьмого поколения вырос приблизительно на 30 л. – теперь он составляет 380 литров.




За гибкость настройки комплектаций интерьеру Фольксваген Гольф 7 можно также ставить высшую оценку – это флагманский салон в сегменте хэтчбеков.

Технические характеристики Фольксваген Гольф 7

Как и прежде, новое поколение Гольфа ассоциируется с динамикой, спортивной ездой и скоростью заряженного хэтчбека. На дороге высокотехнологичная подвеска умело отрабатывает все неровности и помогает водителю в преодолении сложных поворотов.

На российском рынке для покупателя доступно четыре версии двигателей: 1) 1.2 на 85 л.с., 2) 1.6 на 110 л.с., 3) 1.4 на 122 л.с. и 4) 1.4 на 140 л.с. Учитывая небольшой вес автомобиля, этой мощности хватает и для хороших динамических характеристик, и для разумного расхода топлива, который не превышает 6-7 литров на 100 км.




Цена на Фольксваген Гольф 7

Цена на новый Фольксваген Гольф 7 на сайте официального дилера стартует от 652 тысяч рублей. За максимальную комплектацию «Highline» придется выложить 957 тысяч рублей.

Репост
Наверх