avto-zhelezo.ru » Тест-драйв, обзоры авто

BMW M4 Convertible ? кабриолет для богатых

BMW M4 Convertible ? кабриолет для богатых с фото

Любителям скорости и роскоши немецкая компания BMW в апреле 2014 года представила новинку BMW M4 Convertible (кабриолет). По некоторым параметрам ее можно сравнить с BMW M4 Coupe и BMW M3 Sedan. Автомобиль получил не только яркую агрессивную внешность, но и уникальный характер. Конечно же, основным отличием является откидывающийся жесткий верх.

Содержание

  • 1 Внешние особенности машины
  • 2 Интерьер
  • 3 Технические параметры
  • 4 Массово-габаритные показатели
  • 5 Цена
  • 6 История

Внешние особенности машины

BMW M 4 Convertible  является не первой моделью спортивных машин с открывающимся верхом. Выпустив пять моделей таких автомобилей, немецкий производитель увенчал новую главу в истории своей компании под названием «M4 Convertible (F83)».

Как и предыдущие модели, кабриолет-2014 имеет общие характеристики со своими «собратьями». Внешний дизайн машины воспроизводит образ купе, изящный силуэт которого может похвастаться превосходным балансом пропорций. Одной из главных отличительных характеристик кабриолета является жесткий складывающийся верх, который состоит из трех частей. Одним нажатием кнопки вы можете поднять крышу всего за 20 секунд даже в движении, но скорость не следует превышать более 18 км/ч. Кроме того, крыша автомобиля устроена таким образом, что позволяет использовать машину в зимних условиях.

Производители также позаботились о комфорте водителя: благодаря качественным звукоизоляционным материалам, шум ветра в салоне уменьшен на 2dB. В BMW M4 Convertible среди прочих опций следует выделить многоуровневое устройство, которое направляет теплый воздух на шею водителя, а также более широкие ветровые дефлекторы, что дает возможность водителю получать удовольствие от поездок в автомобиле независимо от времени года.


Автомобиль BMW M4 Convertible

Еще одной фишкой кабриолета является багажник, объем которого составляет 220 литров при сложенном верхе, и 370 литров, если верх расправить. Чтобы обеспечить более легкий доступ к багажному отделению, модель оборудована специальной системой, задача которой приподнять верх автомобиля.

К отличительным чертам кабриолета также принадлежит капот «Power Dome», расширяющиеся арки, которые нависают над 18-дюймовыми колесами. Благодаря своей уникальной форме, отдельного внимания заслуживают боковые зеркала.

Инженеры порядочно потрудились, создавая новую, отвечающую современным требованиям модель BMW. Здесь они решили изготовить конструктивные элементы из алюминия и углепластика. При изготовлении капота, боковых панелей, комплектующих частей шасси производители задействовали алюминий, а углепластиковый материал используется для изготовления кузова, карданного вала и мотоотсека.   Благодаря применению современных материалов, производителю удалось снизить вес машины. При этом жесткость и прочность комплектующих сохранилась.

Интерьер

На то, что автомобиль принадлежит к классу люкс, указывает также его салон, где панель представлена рядом приборов округлой формы, показатели которых выделены белым цветом. Руль обшит кожей и отделан нитью контрастного цвета. Сиденья спереди имеют встроенную систему регулирования положения сидящего, что дает возможность автомобилисту и рядом сидящему пассажиру задать нужное положение, в соответствии своим параметрам и желаниям. Задние сиденья также выделяются значительной степенью комфортабельности.




Автомобиль BMW M4 Convertible : интерьер

Как упоминалось ранее, такой автомобиль  ориентирован на потребителя, который ценит качество наряду с роскошью. Для таких клиентов был разработан специальный принцип BMW Individual, который помогает подобрать необходимый стиль, соответствующий требованиям клиента. Таким образом, в машинах одной и той же модели салоны могут быть совершенно разные, начиная от кожи класса « luxury » и заканчивая полированными панелями из дороги х пород дерева. Цвет автомобиля может отличаться эксклюзивными оттенками и тонами.

Технические параметры

Двигатель у спортивного кабриолета такой же, как и у его предшественника BMW M3, — это шестицилиндровый рядный агрегат, при создании которого использовалась технология M TwinPower Turbo. Мощность такого двигателя составляет 317 кВт на 431 л.с., а максимальный крутящий момент доходит до 550 Нм. Объем мотора 3 литра. Чтобы поддерживать приемлемую температуру, двигатель оборудован высокоэффективной системой охлаждения, которая состоит из промежуточного охладителя непрямого типа, радиатора и  двух водяных охладителей. Последние размещены сбоку и предназначены для циркулирования воды высоких и низких температур.




Автомобиль BMW M4 Convertible: под капотом

Машина оснащена механической коробкой передач на 6 скоростей, также предлагается семидиапазонная коробка с двойным сцеплением. Чтобы было легче управлять машиной и переключаться с одной скорости на другую, помимо традиционного рычага, в машине встроены так называемые подрулевые лепестки. Таким образом, здесь действенно совмещены обе коробки передач, и каждая из них имеет свое сцепление. Такие характеристики дают возможность автомобилю разогнаться до 100 км в час за 4,4 секунды. В свою очередь, максимальная скорость кабриолета достигает 250 км/ч, далее скорость не развивается, так как ограничена электроникой.

Одной из новинок также является электромеханическая система управления, которая помогает автомобилисту ощущать руль и его отдачу. Автолюбитель может выбрать один из существующий режимов рулевого управления — Sport, Sport +, Comfort. Благодаря электроусилителю руля, активному дифференциалу и компонентным тормозам, машина позволяет предельно и динамично управлять собой. Автомобиль стал легче поддаваться управлению за счет конструктивных свойств кузова, где форма нижней панели передней части кузова проработана инженерами BMW до мелочей.

Один из важных показателей кабриолета — это расход топлива. Его заслуженно называют экономичным, т.к. он затрачивает 9 литров на 100 км. Выделение  углекислого газа в атмосферу при этом составляет 213 г/км, это отвечает экологическому стандарту EU6.




Автомобиль BMW M4 Convertible на дороге

Стандартной комплектацией BMW M4 значатся: легковесные 18-дюймовые диски и дополнительно 19-дюймовые диски Black и Ferric Grey, электроусилитель руля, система запуска двигателя и доступа в салон без ключа, функция «старт-стоп». Ну и конечно же, любая вещь, которая претендует на то, чтобы идти в ногу со временем, должна отвечать современным требованиям. В БМВ М4 Convertible установлена новейшая система навигации Professional, выделяющаяся высококачественной графикой при выведении карты на экран,  а также система, сигнализирующая об опасном сближении с рядом находящимся транспортом или пешеходом. Как дополнительные опции сюда прилагается «умная» неослепляющая система, а также система защиты с Attention Assistant — помощником фокусирования внимания.

Массово-габаритные показатели

Характеристика Значение Ширина в пределах 1826 мм Длина 4638 мм Высота до 1362 мм Масса кабриолета 1750 кг Дорожный просвет до 130 мм Объем багажника 370 литров при закрытой крыше,
220 л — при верхе, сложенном в багажнике; Колесная база 2810 мм Объем бензобака 60 л

Цена

Долгое время цена на этот автомобиль держалась в секрете, но к настоящему моменту стартовая цена уже объявлена. Желающий приобрести БМВ М4 Convertible сможет сделать это за 73 тыс. 425 американских долларов, в России рекомендованная стартовая цена начинается от 6 миллионов рублей.

История

Безусловно, то, что платформой для создания такой мощной и уникальной машины стал многолетний опыт компании, накопившийся при производстве спортивных машин такого типа. В 1986 году немецким производителем была представлена первая автогоночная машина такого образца с крышей «soft-top». Ко второму поколению принадлежит автомобиль, выпущенный в 1995 году, достоинством которого стали применение новейших технологий и модернизированная система безопасности.

Чтобы идти в ногу со временем, компания решила выпустить еще одну машину, и в  2001 году, расставив главные акценты на спортивной комплектации модели BMW M, немецкий производитель  выпустил третье поколение спортивной машины — кабриолет. Далее были выпущены четырехдверный Седан и БМВ M4 Coupe, которые отвечали последним ультрасовременному формату, и были восторженно встречены публикой. Но компания BMW решила на этом не останавливаться, и вот уже, искушенный роскошью и надежностью автомобиля, потребитель имеет возможность познакомиться с новой обновленной версией кабриолета BMW M4 Convertible.

http://www.youtube.com/watch?v=g86ElkoLjdE

Репост
Наверх