avto-zhelezo.ru » Тест-драйв, обзоры авто

Большой обзор Jaguar XJL 2014

Большой обзор Jaguar XJL 2014 с фото

Седан Jaguar XJL 2014 является автомобилем представительского класса. В нем соединились роскошь и высокий статус его владельца. Такое авто станет идеальным продолжением непревзойденного стиля и вкуса своего хозяина. Машина не только прекрасно, но еще и динамична в движении.
Главная задача Jaguar XJL 2014 создать комфортные условия для тех, кто находится в салоне. И это у него прекрасно получается. Автомобиль хорошо оснащен технически, поэтому управлять им одно удовольствие. Это движение для тех, кто желает показать свое превосходство и дерзость натуры. И несмотря на то, что авто создано для высоких скоростей, оно экономично расходует топливо и обладает высокой экологичностью.

Содержание

  • 1
    Экстерьер Jaguar XJL 2014
  • 2 Интерьер Jaguar XJL 2014
  • 3 Технические характеристики Jaguar XJL 2014
  • 4 Цена  на Jaguar XJL 2014


Экстерьер Jaguar XJL 2014

В новеньком автомобиле идеально сочетается великолепный дизайн и высокая техническая оснащенность. Форма кузова делает авто надежным и прочным. Это низкая посадка и удлиненный пояс. Перед запуском в производство каждую деталь моделировали несколько тысяч раз, а еще виртуальный автомобиль проехал миллионы километров.

Jaguar XJL 2014 обзавелся панорамной крышей. Стекло отражает тепло, поэтому в салоне не будет жарко. Оно расположено по всей ширине авто и доходит до начала задних кресел. Благодаря обилию света, попадающего в салон через стеклянную крышу, он выглядит светло и просторно. Тонировка сделана для защиты от посторонних взглядов. Заднее стекло обладает оригинальной формой и всем своим видом как бы показывает, что на нем держится крыша и стойки. Оно подчеркивает форму авто с низкой посадкой и внушительной шириной.
Еще одна отличительная особенность экстерьера авто – это его ксеноновые фары. Они достаточно мощные и включаются тогда, когда начинает темнеть. Каждая фара гармонично дополнена светодиодной полосой. Задние фары тоже оригинальны. Светодиоды выполнены в виде кошачьего когтя и идеально повторяют линию задней части кузова.

Вентиляционные отверстия у этого автомобиля являются продолжением дизайна. Они хромированы и обладают логотипом бренда. Они не только выполняют свою функцию по охлаждению, но и отлично справляются с дизайнерской задачей.
Крышка багажника управляется с помощью электроники. Это удобно и практично. Открывание происходит с помощью пульта или нажатия кнопок.


О безупречном стиле нового седана говорит и дизайн его легкосплавных дисков. Здесь предложено 10 версий на выбор. При этом диаметр дисков тоже может быть разным 18-20 дюймов. Для улучшения динамики авто задние шины и диски выбираются более широкими, чем передние.
В целом дизайн Jaguar XJL 2014 можно охарактеризовать, как роскошный, дерзкий, мощный, динамичный. У него вырисовался свой индивидуальный характер.

Интерьер Jaguar XJL 2014

Находясь внутри новой модели каждый почувствует себя комфортно. Ведь здесь идеально сочетаются стилевое решение и качество исполнения салона. В автомобиле сочетаются детали роскоши и современности. И это заставляет вдохновляться. Здесь в каждой детали прослеживается высокое качество и удобство, начиная от натуральной кожи обивки и заканчивая отделкой элементов салона деревом.

Стиль салона Jaguar XJL 2014 – это настоящее достижение дизайнерского искусства. На выбор покупателя предоставляется широкий выбор используемых в отделке интерьера цветов и материалов. Выбирая свою версию владелец создает неповторимый облик для своего авто. Так, для отделки панелей предлагается 11 вариантов. Одним из таких материалом является натуральное дерево, создающее внутри Jaguar XJL 2014 чувство тепла и уюта. И это не просто дерево, а созданные по специальной технологии натуральные деревянные панели. Эксклюзивно и оригинально. Для более современных личностей может быть предложена отделка углеродистым волокном или алюминием. Эффект тоже потрясающий. Кожа для обивки используется наиболее качественная. Она поставляется из Италии или Англии, а здесь, как известно, она самая лучшая.

Подсветка в салоне мягкая и ненавязчивая голубого фосфорисцирующего оттенка. Она окутывает все, начиная от панели приборов и заканчивая мельчайшими деталями салона. Еще один шедевр в интерьере – это часы. Они аналоговые. Руль тоже получил супероснащение. Он с подогревом и множеством дополнительных регулировок.

Технические характеристики Jaguar XJL 2014

Для Jaguar XJL 2014 предлагается на выбор три бензиновых модели двигателя и один дизельный мотор.
Бензиновый двигатель с объемом два литра и турбонаддувом обладает достаточной мощностью и экономичностью. Мощность равна 240 л. с. Эта версия авто разгоняется до сотни за 7,5 секунды. Расход топлива в среднем равен 9,3 литра.

Второй бензиновый мотор характеризуется объемом три литра. Он оснащен нагнетателем. Его мощность составляет 340 л. с. При этом авто способно разогнаться всего за 6,4 секунды. Автомобиль потребляет до 9,8 литра бензина.
Мотор, работающий на дизеле, оснащен турбонаддувом. Его объем равен три литра, а мощность – 275 л. с. Этот Jaguar XJL 2014 потратит на разгон также 6,4 секунды. Ему понадобится 6,5 литра дизеля на сотню километров.
И последняя версия двигателя – это бензиновый мотор с нагнетателем. Его объем составляет пять литров. Конечно, у такого агрегата будет самая высокая мощность в 510 л. с. и производительность. Все четыре версии авто оснащаются восьмиступенчатой коробкой-автоматом. Благодаря своей улучшенной конструкции она обеспечивает высокую производительность в движении и экономию топлива.

Цена  на Jaguar XJL 2014

У автомобиля Jaguar XJL 2014 в России доступно семь комплектаций, каждая из которых может оснащаться конкретной моделью двигателя (одной, двумя или более на выбор). Так, Jaguar XJL 2014 Luxury обойдется в 3,280 млн. рублей (мотор бензиновый на два литра). Или та же комплектация, но с бензиновым мотором на три литра, будет стоить 3,960 млн. рублей. Самая дорогая версия Supersport обойдется 6,680 млн. рублей. Она оснащается мощным бензиновым мотором на пять литров.

Репост
Наверх